Пятый слой

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Пятый слой представляет собой симбиотическую систему мыслящих индивидуумов - особей цивилизации Союзников - и реализованных человеческих Душ. Ошибочным будет предположение, что это Души, доставленные из инкарнационных ячеек либо сами ячейки, транспортированные на пятый слой. Под реализованностъю здесь подразумеваются завершенность информационных массивов и совершенство энергетических аспектов Души, естественным образом исключающие ее из инкарнационных циклов. Структурный принцип индивидуума Союзников был взят за основу как наиболее эффективный для существования и реализации мыслящих энергетических (неовеществленных в человеческом понимании) особей. При этом учитывались возможности энергоинформационного обмена внутри особи, взаимообмена со средой, разумными системами и многие другие параметры.

Количество индивидуумов пятого слоя лежит в пределах 2000-2100 особей. Оно может несколько уменьшаться за счет объединения между собой (два или несколько объединяются между собой, впоследствии разделяются). Нельзя сказать, что это одни и те же индивидуумы на протяжении долгого времени. По имеющейся информации, существование индивидуума без изменений не превышает цифры в сто земных лет. Это не значит, что он погибает либо разрушается - он может поделиться или объединиться. При слиянии двух индивидуумов в итоге остается один, но нельзя сказать, что происходят процессы поглощения либо деструкции, напротив, упорядоченная организация - процесс достаточно высокого уровня для подобных систем.

Индивидуумы пятого слоя включают в себя в среднем от 9 до 12 реализованных человеческих Душ, за счет объединений и делений это количество может быть большим, но только целым - не существует, допустим, 8 ½ Душ. В истории Ноосферы не известны случаи объединения менее 9 и более 31-32 в одного индивидуума.

С другой стороны, может произойти клонирование одной Души дважды, трижды и более раз с созданием тождественного дубликата. Клоны впоследствии не ощущают себя единым целым, хотя на момент деления несут в себе одинаковые реализованные структуры. Поскольку действуют они в разных ситуациях, оценивают различную информацию, то быстро утрачивают идентичность. Иногда до момента, когда их уже можно будет считать различными особями, могут пройти миллисекунды, что зависит от интенсивности информационной работы каждой в своей стезе, - возможны и такие скорости обработки информации.

Основные функции 5-го слоя:

- адаптация и трансляция адаптированной между 7(6) слоями информации на другие слои Ноосферы и в дальнейшем, возможно, на человеческий Разум;

- адаптация необходимой информации от других слоев Ноосферы в рабочих режимах на 6-7 слои. В нештатных ситуациях седьмой слой имеет возможность мгновенного получения любой информации.

Пятый слой может в случае необходимости передавать информацию на большие расстояния - Душа или группа Душ могут быть направлены с миссией в какой-либо район Метагалактического домена. Решение принимается седьмым слоем, а исполняется особями пятого, так как они являют собой оптимальную структуру для хранения информационных массивов, перемещения и мгновенной трансформации в различных условиях космического пространства. Нередко для этих целей задействуются ресурсы шестого слоя.

Целью путешествия может быть доставка информационного архива другим разумным Силам или индивидуумам, это могут быть миссии помощи и поддержки, функции чистки, стабилизации, коррекции, гармонизации сопредельного с Ноосферой космического пространства. Любопытно, что с момента выхода из Ноосферы Душа (или группа Душ) перестает быть подотчетной структурой и обретает статус самостоятельной разумной единицы. Впоследствии она может вернуться в Ноосферу или нет, если посчитает такой шаг целесообразным. В таком случае в пятом ноосферном слое происходит обязательная замена из четвертого: восполнение всегда осуществляется из низлежащих слоев. Гипотетически отдельные реализованные Души могут эволюционировать и даже создавать Разумы, но таких прецедентов в истории пока не было.

Заметки на полях. О роли цивилизации Союзников в Ноосфере. Союзники - Разум сугубо энергоинформационных (материально не проявленных в нашем понимании) сущностей.

Союзники являются производным от индивидуумов Плазмоидов - немногочисленной разумной общности, обитающей непосредственно в Солнце. Можно сказать, что Союзники - это реализованные Души индивидуумов Плазмоидов.

Союзники представляют собой великолепно сконфигурированные многоуровневые мобильные сгустки - индивидуумы, наделенные Разумом. Симбиотическая особь из 12 индивидуумов являет собой разумную единицу. Разумная единица так же проходит путь становления и развития. Разумные единицы объединяются в эшелонированные полевые структуры с внутренней нелинейной природой информационного обмена - разумную Систему Союзников. Сторонний наблюдатель может увидеть Союзников как организованную полевую структуру, в которой периодически происходит перетекание, отделение индивидуумов, конгломератов индивидуумов, которые, в свою очередь, могут объединяться в новую особь. Союзники непринужденно могут оперировать параметрами собственной энергии, без каких-либо сложностей подстраивая ее под ноосферную, и нередко становятся Учителями.

Хотя Союзники существуют как самостоятельная цивилизация и изначально не являлись частью Ноосферы, некоторые функции индивидуумов Союзников и Учителей могут дублироваться и взаимодополняться в силу энергоинформационной близости многих параметров и пересечения интересов, - этим можно объяснить их присутствие и деятельное участие в жизни Разума Земли.

На заре человечества, во время открытой агрессии деструктивных Сил именно Союзники первыми приняли удар, прикрыв собой Ноосферу. В этой баталии погибло более 200 особей Союзников.

Союзники так определяют свое отношение к человечеству: «Нам интересно ваше развитие. Интересно оказывать содействие, интересно посвящать себя общему делу, интересна реализация вас как разумной системы, интересно, каким будет это творение и небезразлично ускорить эти процессы...

У нас, однако, есть и индивидуальный путь развития, который не обязательно и далеко не всегда зависит от наших с вами взаимодействий».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.