Карма

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Кармические взаимоотношения
Были ли эти взаимоотношения основаны на персональном росте или включали в себя какую-то определенную карму? Все взаимоотношения предоставляют возможность роста. На примере взаимоотношений Ричарда Бартона и Элизабет Тейлор мы видим, что каждый партнер мог духовно развиваться, преодолевая препятствия и превращая их в выложенную из камней дорожку, которая могла быть использована для развития более глубокого и богатого понимания жизни. Но причины взаимоотношений не заканчиваются на этом. Сатурн Элизабет Тейлор в Водолее формирует соединение с Южным Узлом Ричарда Бартона в Козероге — сильное кармическое вовлечение. Женщина появляется из его прошлого, чтобы напомнить ему о давно забытом долге. Южный Узел в шестом доме указывает на обязательства, а при соединении с Сатурном бремя прошлой жизни должно быть разделено партнерами в этих взаимоотношениях.

Узлы обоих партнеров находятся в противоположных домах (шестом и двенадцатом). Оба партнера имеют Сатурн в четвертом доме и Луну во втором доме. Это говорит нам о следующем. Шестой дом представляет завершение нижней полусферы карты, а двенадцатый дом — верхней полусферы карты. В известном смысле Южные Узлы обоих гороскопов представляют сферы опыта, которые должны были быть завершены в прошлой жизни. Если карма была завершена, каждый партнер должен начать новую карму через Северный Узел.

Поскольку Узлы Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона находятся в противоположных домах, Северный Узел каждого из них отражает опыт дома, сходный с Южным Узлом другого. В результате взаимоотношения приводят каждого из партнеров к сознательному осознанию того, что было не закончено в прошлом.

Северный Узел Элизабет Тейлор (или высшая сфера выражения в текущей жизни) находится в Рыбах, управитель которых, Нептун, является значимой планетой в карте Ричарда Бартона. Ее Южный Узел находится в Деве; Ричард Бартон имеет Луну в Деве. Это намекает на карму, связанную с Матерью (Луна) и ребенком (управитель Девы — Меркурий). Сатурн обоих партнеров находится в четвертом доме — семейная ответственность текущей жизни, а также бремя, ощущавшееся в детстве, которое служит напоминанием для обоих индивидуумов о важности семейной структуры. Мы также видим здесь притяжение к родительским фигурам, дому и семейным традициям.

Четвертый дом представляет мать, но он также символизирует истоки души. Достаточно интересно, что он формирует оппозицию к десятому дому карьеры — весьма трудное положение для двух индивидуумов, карьера которых оказалась столь обширной и поглощающей массу времени. Акцент четвертого дома будет напоминать обоим партнерам о кармическом требовании в их прошлом на некотором подсознательном уровне.

Сатурн Элизабет Тейлор в Водолее в четвертом доме формирует соединение с Южным Узлом в Козероге Ричарда Бар-тона. Кармическое бремя, которое женщина приносит в эту жизнь партнеру, — это семейный вопрос из прошлой инкарнации. Таким образом, наиболее трудные сферы этих взаимоотношений должны были концентрироваться вокруг создания семьи.

Если рассмотреть то же соединение через карту Ричарда Бартона, то к картине добавляется шестой дом обязанностей, дхармы, здоровья и рабочих условий. Многие сильные стороны и недостатки этих взаимоотношений зависят от способности сбалансировать рабочие обязанности, здоровье и сохранение структуры семейного союза.

Достаточно интересно, что мощные связи Узлов указывают на то, что, неважно, с кем состоит в браке каждый из партнеров, кармические взаимосвязи между ними продолжают быть источником вдохновения и конфликта для них обоих.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.