Аргумент и анализ примера

Разное
По изображениям, полученным со спутника, провели сравнение температуры воды круговых течений, нанесенных на старинную, 1539 года, карту океанских течений. Эту карту составил шведский картограф Олаус Магнус.
Считалось, что круговые течения, изображенные между рисунками змей и морских чудовищ, являлись просто украшениями карты. Однако размер, форма и местоположение этих течений слишком хорошо совпадали с изменением температуры воды, и это не могло быть совпадением. Вероятно, на карте были точно изображены завихрения океанских течений, которые в настоящее время наблюдаются на юге и востоке Исландии. Предполагается, что составитель карты пользовался сведениями, полученными от германских мореплавателей, членов Ганзейской лиги.
Анализ примера
Основной аргумент в приведенном примере: древняя морская карта, вероятно, была точным изображением этой части океана.
Описание. Отрывок начинается с описания метода, который был использован для проверки карты: По изображениям, полученным со спутника, провели сравнение температуры воды круговых течений, нанесенных на старинную...
Справочная информация. ...течений, нанесенных на старинную, 1539 года, карту океанских течений. Эту карту составил шведский картограф Олаус Магнус. Считалось, что круговые течения, изображенные между рисунками змей и морских чудовищ, были просто украшениями карты.
Доводы, приведенные в поддержку заключения. Обратите внимание, что доводы логически следуют из описания течений и помещены так, что опровергают первоначальную идею о том, что это просто украшение карты: размер, форма и местоположение этих течений слишком хорошо совпадали с изменением температуры воды, и это не могло быть совпадением.
Заключение. Заключение логически следует из доводов: Вероятно, на карте были точно изображены завихрения океанских течений, которые в настоящее время наблюдаются на юге и востоке Исландии.
Уточняющие детали. В конце отрывка приводится информация, которая объясняет, откуда составитель карты получил сведения: Предполагается, что составитель карты пользовался сведениями, полученными от германских мореплавателей, членов Ганзейской лиги.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.