История эфирного масла

Разное
Когда Елизавета II была коронована как королева Англии, она была помазана смесью эфирных масел — миром. Эта смесь содержала масла корицы, розы, жасмина и цибетин. Эти вещества были известны со времен Эгфорта, короля Мерсии.
Король Эгфорт был первым миропомазанным властителем, который короновался на манер ветхозаветных владык. С тех пор используется именно такой состав елея. Его готовят королевские врачи перед коронацией.
Помазание королей и королев всегда было «ароматным делом». Миро для коронации приготавливается королевскими врачами и состоит из смеси эфирных масел. В состав елея для помазания Елизаветы II входили масла корицы, розы, жасмина, нероли (апельсина), а также мускус и цибетин. Такая смесь использовалась на протяжении столетий, возможно, с 785 года, когда Эгфорт, король Мерсии, стал первым английским королем, коронованным на манер владык Ветхого Завета.
Эфирные масла всегда играли важную роль в ритуалах коронации. Когда короновалась Елизавета II, использовалась смесь, приготовленная главным аптекарем. Смесь состояла из масел корицы, жасмина, нероли (апельсина), а также бензоина. Возможно, что именно эти ингредиенты использовались начиная с 785 года, со времен коронации Эгфорта, короля Мерсии.
Мерсия (Mercia) — королевство в Центральной Англии в VI веке н. э., которое граничило с англо-саксонскими и кельтскими территориями.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.