Проблемы современного общества.

Разное
Основная масса проблем в нашем обществе, это почти полная потеря морально нравственных норм. Что вытекает из потери духовности, и в конечном счёте потери Бога в душе.
Безнравственные, злые и жестокие люди были всегда. Но сейчас…
Есть некий бандит, вор. Он по причине отсутствия должных морально нравственных рамок, награбил себе тем или иным способом немало денег, по той же причине "в силу обстоятельств" убил тех кто особенно мешал ему вести привычный для него образ жизни. Но по закону убийство наказуемо! Что делать? Он идёт и предлагает взятку судье, прокурору, и т. д. чиновникам которые имеют возможность так повернуть его уголовное дело что он отделается минимальным или вообще нулевым наказанием.
Вот с этого момента и начинается самое интересное. Воры и преступники были всегда. Но воры и преступники во власти, причём ВО ВСЕЙ! Только в наше время! Если судья, прокурор, или иной чиновник руководствуясь морально нравственными нормами, откажется брать взятку, и даст полный срок убийце, общество будет избавлено от него. Чиновник понимает что если он возьмёт взятку, и "отмажет" бандита, то сам чиновник будет обеспечен деньгами на долгое время, и будет иметь много материальных благ, но бандит останется безнаказанным за преступление и мало того будет почти со стопроцентной вероятностью продолжать совершать преступления. Вот тут будущее нашего общества зависит от выбора в такой момент чиновника. И к сожалению большинство из них выбирают временное материальное благо вместо чужого благополучия. Он берёт деньги зная что преступник пойдёт дальше грабить и убивать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.