Некоторые секреты удачных фотоснимков

Разное
Некоторые секреты удачных фотоснимков В жизни немало моментов, которые очень хочется запечатлеть на фото. Тогда даже через много-много лет можно будет легко окунуться в то время, которое застыло на изображении. Прекрасному полу всегда хочется выглядеть на фото как настоящая модель. Для того, чтобы снимки были удачными и передавали настроение момента, стоит придерживаться некоторых правил. Причем рекомендации как получить модные снимки, передающие настроение и просто милые относятся как к компактным цифровым мыльницам, так и к полупрофессиональным зеркальным камерам.

Первое: сделать тестовую фотографию

Еще до наступления момента, который надо запечатлеть, сделайте несколько тестовых фотографий. Так вы сможете оценить освещение и скорректировать его, свое положение и настройки камеры по результату.

Второе: не заставлять людей позировать

Если вы собираетесь снимать людей, не простите их позировать. Не все могу естественно улыбаться по команде. Придется сделать пару-тройку постановочных фото, но они не будут передавать настроение.

Посмотрите вокруг глаза фотожурналиста. Ловите интересные моменты, которые могут остаться незамеченными для остальных. Именно такие фото сохранять память о происходящем.

Третье: внимание не освещение.

Свет всегда важен для фотографа. Он более всего влияет на качество фотографии. Обратите внимание на яркие детали и попробуйте отобразить их на фото.

Четвертое: не бойтесь настраивать камеру

Достаточно знать основы экспозиции и любые настройки полупрофессиональных камер станут понятными. Хотя автоматические настройки не плохи, но для художественной фотографии их будет недостаточно. Например, в комнате светом от елочных украшений.

Пятое: пользуйтесь серийной съемкой

Режим многократной съемки позволяет запечатлеть неповторимый момент. Всегда будет возможность выбрать лучшие кадры из серии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.