Нужны деньги? Микрокредит Вам в помощь!

Разное
Микрокредиты или быстрые кредиты являются одним из популярнейших решений среди молодежи и студентов. Нет денег? Возьми кредит за пару минут, своди девушку в кафе, погуляй с друзьями, а когда появятся деньги, то отдашь, правда, уже с хорошими процентами…

На постсоветском пространстве первопроходцем в сфере быстрых кредитов можно считать компанию из Латвии - SMSCredit. Даже с процентными ставками свыше 300% годовых, она быстро завоевала популярность и в скором времени владельцы SMSCredit открыли другую компанию под названием Vivus (данная компания успешно существует и по сей день на Российском рынке микрокредитов, предложения по кредитования от Vivus и других российских компаний можно посмотреть здесь. Кстати крайне рекомендую ознакомиться со всеми предложениями, перед тем как решитесь взять микрокредит).

За свою жизнь мне пришлось взять микрокредит лишь однажды. Причем причина взятия кредита была крайне не стандартная, так как на момент взятия кредита он мне не был нужен. Просто на тот момент проходила акция от Вивус, при взятии первого кредита вернуть надо было меньше чем берешь, по сути это были халявные деньги. За небольшую сумму, примерно в 300 рублей я продал информацию о себе… Так как после того, как возьмёшь кредит, тебя начинают спамить смс сообщениями и почтовыми рассылками с предложениями взять еще раз в кредит. Благо, что это все быстро отключается в личном кабинете.

Брать или нет микрокредит каждый решает сам, но перед тем как взять, обязательно обратите внимание на процентные ставки, на наличие или отсутствие дополнительных комиссий (например, в некоторых компаниях, чтобы уменьшить процентные ставки вводят комиссию на выдачу быстрого кредита, которая может составлять 10% от суммы займа). Так же не будет лишним узнать, что Вас ждет в случае с просрочкой платежей по кредиту…

В любом случае, берите кредит ответственно, предварительно оценив свои финансовые возможности ;)
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.