Гипнозу учатся всю жизнь

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Если вы захотите продолжить изучать гипноз, вы можете делать это многими способами. Первый и самый важный способ — заниматься самогипнозом каждый день. Чем больше вы практикуетесь, тем больше узнаете.

О гипнозе написано множество книг, каждая с немного иным подходом, немного другим взглядом на гипноз. Очень много информации можно найти в Интернете, хотя зачастую тексты очень напоминают рекламные. Можно найти краткие курсы гипноза на кассетах — как видео, так и аудио, или на дисках. Если вы ни разу не видели представления, которое устраивает гипнотизер, сходите. Можете попробовать вызваться в качестве добровольца. Как изучать гипноз:

1. Пройдите курс самогипноза при местной больнице, клинике или колледже.

2. Пройдите курс в центре гипноза.

3. Запишитесь на сертифицированный курс гипноза.

4. Пройдите курс обучения в колледже.

5. Запишитесь на курс гипнотерапии при колледже или университете.

Были ли вы когда-нибудь на приеме у сертифицированного гип-нотерапевта? Это отличная возможность понаблюдать за тем, как опытный врач проводит сеанс. Может быть, в вашем городе есть центр гипноза, или при колледже есть курс гипноза, или университет дает дополнительное образование в области гипнотерапии. Может быть, к вам в город приедет гипнотерапевт и будет устраивать семинар для желающих изменить привычки. Обычно о подобных семинарах можно узнать из местных газет, телеканалов или объявлений в магазинах медицинской и эзотерической направленности.

Как правило, после курса гипнотерапии, если это хороший курс при колледже или клинике, предполагается программа сертификации — она предназначена для тех, кто намерен заниматься гипнозом профессионально. Советую перед тем, как выбрать курс обучения, сравнить программы нескольких разных курсов и поговорить с людьми, закончившими обучение.

Помните, что бывают курсы гипноза, организаторы которых обещают, что вы научитесь всему или почти всему в исключительно короткие сроки. Будьте внимательны: научиться профессиональному гипнозу за выходные невозможно.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить хорошее образование в области гипноза, поищите нужную вам информацию в Интернете.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.