Сознавайте, где вы и кто вы

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Потерять связь с реальностью очень легко. Когда на вас обрушивается поток внешних и внутренних раздражителей, разум приходит в недоумение. Получается эффект техники потока, которую мы недавно рассматривали. Пока ваше сознание мечется от одного сигнала к другому, пытаясь в них разобраться, подсознание открыто для внушения. Эти внушения влияют на ваши действия.

Если вы сознаете, что происходит, то вы наверняка сможете распознать негативный якорь и не дать ему укорениться в подсознании. Как только что-то прерывает ваш мыслительный процесс, вы становитесь открыты для любого внушения. Если вы не можете проследить и осознать, что в данный момент происходит, вы становитесь уязвимы для любого, особенно негативного, внушения.

Возможно, с вами когда-нибудь случалось так, что вы смотрели телевизор или читали книгу и настолько глубоко погружались в фильм или текст, что полностью теряли контакт с окружающим миром. Когда фильм заканчивался или когда вы прерывали чтение, вы оглядывались по сторонам и понимали, что окружающая действительность кажется вам странной и дикой, а вам в ней нет места.

Если вы постоянно осознаете происходящее, вам будет не так просто запутаться. Напротив, у вас будет шанс задействовать какой-нибудь из собственных положительных якорей и избежать возникновения нежелательной ситуации и ее развития.

Негативные подсознательные внушения вкладываются тогда, когда способность разума к критическому мышлению оказывз ется нарушенной. Если позволить чему-то или кому-то сбить вас с толку, подсознание оказывается беззащитно перед негативным внушением. Как только вы научитесь распознавать ситуации, в которых срабатывают ваши негативные якоря, вы сможете им противостоять - запускать собственные положительные якоря.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.