Поле зрения

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
ДНК и пять чувств взаимосвязаны. Это отражается на физических параметрах, например, таких, как форма головы и расположение глазниц в черепе — чем шире расставлены глаза, тем больше у человека поле зрения. Когда Боб Кози, ставший впоследствии легендой бейсбола, стал играть в команде «Бостонских кельтов», его товарищи по команде поначалу не могли привыкнуть к его стилю игры. У него было настолько хорошо развито боковое зрение, что он бросал мяч еще до того, как кто-либо был готов его ловить. Его товарищам пришлось научиться быть наготове всякий раз, когда мяч попадал к Кози!

Насколько хорошо развито ваше боковое зрение? Разведите руки в стороны, согните их в локте, раздвиньте пальцы. Смотрите прямо перед собой. Теперь медленно сводите руки вместе, пока не увидите их. Разведите обратно. Так вы определите ваше боковое зрение.

Если ваш ведущий тип восприятия - визуальный, весьма вероятно, что вы очень чувствительны к свету. При ярком свете вам, возможно, необходимы солнечные очки, а мелькание флуоресцентной лампы способно довести вас до головной боли. Недостаток солнечного света в зимнее время может привести к повышенной утомляемости, раздражительности, угнетенности и сонливости
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.