Страх выступления на сцене

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
Страх выступления на сцене

Однажды ко мне пришла двадцатидвухлетняя студентка после­днего курса университета с просьбой, чтобы я помог ей преодолеть страх выступления на сцене. Она училась на театральном факультете и, похоже, была весьма талантлива. Во время репетиций она могла свободно петь, играть на сцене, танцевать. Однако во время насто­ящих представлений ее охватывал сильный страх перед сценой

В прошлой жизни в начале XX века в России она была актрисой и ездила из города в город вместе с актерской труппой. Ее возлюб­ленный тоже был актером в той же самой труппе. Вдруг она как-то узнала, что он имел интимные гомосексуальные отношения с ди­ректором труппы. Она была шокирована, узнав об этом, и выразила ему весь свой гнев и презрение. Позже ее возлюбленный покончил с собой. Когда об этом узнал директор, он устроил так, что ее аре­стовали прямо во время вечернего представления. Ее сослали в Сибирь, где она провела остаток жизни в одиночестве и депрессии. Ее преподаватель драматического искусства в университете в на­стоящей жизни и был тем самым директором труппы.

Другая женщина сорока пяти лет, работавшая преподавателем, испытывала сильный страх выступления перед аудиторией. На сеан­се регрессивного гипноза мы вышли на ее прошлую жизнь более 19 веков назад, когда она была проповедником. Будучи не согласным с церковью, он выступал против политики интерпретации учения Христа. Однажды во время выступления перед горожанами на него напали и убили.

Сейчас слушайте очень внимательно. Я хочу, чтобы вы предста­вили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в ма­кушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чистого белого света, излучаемую из области сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуйте, и она ста­нет реальностью. Сейчас только ваше высшее Я, ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, любящие вас и же­лающие вам добра, смогут оказывать на вас влияние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полностью защищены аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я начну считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от ваших Учителей и Гидов-наставников. Вы также

сможете просмотреть ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенад­цать, тринадцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Че­тырнадцать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнад­цать, восемнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот вы уже там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверхсознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы находитесь в глубоком гипнотическом трансе. На этом уровне сверхсознания существует полное понимание и решение проблемы страха выступления на сцене. Вы полностью контроли­руете ситуацию и можете использовать доступ к этой безграничной силе вашего сверхсознания. Я хочу, чтобы вы были достаточно от­крыты, чтобы позволить себе плыть вместе с этими переживаниями. Вы всегда защищены белым светом.

Сейчас попросите свое высшее Я исследовать причину вашего страха. Доверьтесь своему высшему Я и вашей собственной спо­собности позволять любым мыслям, чувствам и впечатлениям, ка­сающимся этой цели, проявиться в вашем сознании. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас я хочу, чтобы вы отпустили эту ситуацию, независимо от того, насколько простой или запутанной она может казаться. Сей­час я хочу, чтобы вы представили себя в своей настоящей жизни, а ваше сознание свободным от этой проблемы. Представьте, как вы выходите на сцену, чтобы произнести речь.

Как только вы выйдете на сиену, чтобы произнести речь... вся ваша нервозность полностью исчезнет... и вы будете чувствовать

совершенное расслабление... необычайную легкость и твердую уве­ренность в себе. Вы будете так глубоко заинтересованы и сосредо­точены на том, чтобы сказать то, что хотите... что присутствие ауди­тории не вызовет у вас ни малейшего беспокойства... и вы будете совершенно свободны от чувства неуверенности... замешательства... или смущения. Ваше сознание будет настолько поглощено тем, что вы говорите, что у вас не останется никаких следов нервозности... застенчивости... или стеснения... и вы останетесь до конца выступ­ления вместе с ощущением полного спокойствия... твердой и непо­колебимой уверенности в себе.

Каждый раз, когда вас попросят выступить и произнести речь, помните, что вам надо подготовиться. Вам следует проработать тему выступления и запомнить все выдержки, которые надо будет цити­ровать. Несколько раз отрепетируйте свое выступление.

Вы будете спокойно ждать выступления. Во время него вы буде­те уравновешены и уверены в себе. Вы сможете в максимальной степени проявить свои способности и талант.

Любые возникающие чувства нервозности или беспокойства переместятся и сосредоточатся в мизинце вашей левой руки, кото­рый станет от этого твердым и негибким. Через короткое время, когда эти чувства уйдут, ваш мизинец расслабится и вернется в нор­мальное состояние.

Наконец, представьте, как хорошо и тепло будет воспринято ваше выступление, что позволит вам почувствовать еще большую уве­ренность в себе и в вашем представлении.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще глуб­же открыли каналы связи, устранив любые препятствия и позволив себе получать информацию и опыт, который сможете применить в своей настоящей жизни. Позвольте себе получить более конкрет­ную информацию от своего высшего Я, от Учителей и Гидов-на-

ставников, чтобы повысить частоту ваших вибраций и усовершен­ствовать прогресс в кармическом подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте меня внимательно. Сейчас я буду считать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее и будете помнить обо всем, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать очень приятное ощуще­ние свежести и расслабления и сможете сделать все, что запланиро­вали на сегодняшний день. Вы будете очень позитивно настроены в отношении всего, что пережили, и захотите еще раз послушать эту кассету и вновь переживать опыт общения с вашим высшим Я... Хорошо. Итак, один... вы очень-очень глубоко погружены в гип­нотический транс. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... просыпайтесь. Вы полностью пробудились и чувствуете себя заме­чательно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.