РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Регрессия в прошлые жизни означает возвращение назад во вре­мени с целью вспоминания прошлых жизней, прожитых вами в другие времена в других физических телах. Концепция прошлых жизней принимает реинкарнацию как основной принцип эволюции души. Мы можем менять пол, нацию, социально-экономический статус, географическое местонахождение в процессе переселения из одной жизни в другую. Банк памяти нашего подсознания — совершенная система. Все мы обладаем способностью подключать­ся и получать информацию из хроник Акаши о наших прошлых жизнях.

Ксеноглоссия — это редкое и очень удивительное явление, встре­чающееся при терапевтическом рассмотрении прошлых жизней. Оно представляет собой устное или письменное воспроизведение в гип­нотическом трансе иностранного языка, который в своем обычном состоянии человек не знает. Когда такая способность встречается у детей, это производит еще большее впечатление.

Некоторые люди боятся, что вспоминание прошлых жизней бу­дет выглядеть как одержимость чем-то или как психически ненор­мальное поведение. Но я уверяю вас, что это не так. В реальных случаях одержимости духами у человека происходит полное изме­нение личности, при этом в него вселяется совершенно другая лич­ность. Это все равно, как если бы другая душа вторглась в тело человека и вытеснила предыдущую личность или существовала бы с ней одновременно. Внешние признаки изменения личности в слу­чаях регрессии в прошлые жизни проявляются достаточно поверх­ностно или вообще не наблюдаются.

В случаях одержимости человек начинает вести себя совершен­но по-другому. В тот самый момент, когда посторонняя личность вселяется в жертву, поведение и внешность жертвы существенно меняются и проявления предыдущей личности исчезают практичес­ки полностью. В том числе меняется и голос человека. При этом у одержимых женщин часто наблюдается сильное понижение тона голоса. Вторгнувшаяся сущность, как правило, ведет себя вульгар­но и вызывающе, в полном противоречии со всеми принятыми в обществе морально-этическими и нравственно-религиозными прин­ципами. В процессе же регрессии в прошлые жизни субъект сохраняет свою настоящую личность, качества которой остаются неиз­менными.

Когда в человека вселяется посторонняя сущность, он сразу же теряет сознание, контроль разума над телом прекращается и начи­нается проявление совершенно чуждой и чаще всего враждебной личности. В случае же регрессии в прошлые жизни происходит нечто совершенно иное. Субъект остается в сознании во время всего про­цесса и внятно рассказывает о своих прошлых жизнях.

В переживаниях прошлых жизней нет ничего, чего следует боять­ся. Мои тексты инструкций-внушений создают защиту белым све­том на тот случай, если у вас все же возникнут какие-то сомнения.

Есть пять способов переживания информации о прошлых жиз­нях. Самый лучший, но, к сожалению, не самый распространенный из них, я называю аудио-видеоприемник. Субъект переживает сце­ны из прошлых жизней в уме (очень похоже на просмотр фильма по телевизору) и таким образом получает информацию. Второй, и самый распространенный вид переживаний, — это скоротечные ту­манные образы. Он характеризуется присутствием визуальных фи­гур, быстро появляющихся и исчезающих в вашей голове. Основ­ная информация при этом осознается в виде мыслей. Третий вид переживаний состоит целиком из аудиальной информации или мыс­лей. Четвертый вид воспринимается как чей-то шепот. Пятый вид переживаний представляет чтение информации в виде слов, предста­ющих перед вашим внутренним взором. Последние два вида пережи­ваний довольно редки (составляют менее одного процента) и совсем не относятся к категории ненормальных психических процессов.

К пациентам, проходящим сеансы регрессии в прошлые жизни, всегда применяются техники защиты с помощью создания различ­ного рода энергетических щитов. Я применяю щит, который назы­вается «духовная защита». Для создания такого щита пациент пред­ставляет чистый белый свет, входящий через макушку головы, за­полняющий все тело и окутывающий собой все мышцы, кости и органы человека. Будучи элементарно простой, эта техника очень могущественна. Белый свет защищает пациента от любой негатив­ной энергии, которая может беспокоить его в настоящей жизни. Кроме того, метод защиты путем визуализации оказывается эффек­тивным средством наведения транса, которое очень нравится паци­ентам.

Следующий текст рекомендуется для осуществления регрессии в прошлые жизни.

Сейчас слушайте очень внимательно. Я хочу, чтобы вы предста­вили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий прямо в макушку вашей головы. Он распространяется и заполняет собой все ваше тело. Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью. Представьте ауру из чистого белого света, который струится из области вашего сердца. Она окружает все пространство вокруг ва­шего тела, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуете, и она станет реальностью. Сейчас только ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, любящие вас и желающие доб­ра, способны влиять на вас во время этого и всех других гипно­тических сеансов. Вы совершенно и полностью защищены этой аурой из чистого белого света. Сейчас слушайте очень вниматель­но. Через несколько минут я буду считать в обратном порядке от двадцати до одного. Пока я буду считать от двадцати до одного, вы будете ощущать себя передвигающимся по темному длинному тоннелю. Постепенно тоннель будет становиться все светлее и светлее. В конце тоннеля будет дверь, за которой находится яркий белый свет. Когда вы войдете в эту дверь, то окажетесь в ситуации из прошлой жизни. Вы заново переживете события одной из ва­ших прошлых жизней, когда вам было пятнадцать лет. Вы окаже­тесь в ситуации, важной для объяснения и понимания того, кто вы есть сейчас, где вы сейчас находитесь и почему именно здесь. Я хочу, чтобы вы знали, что как только почувствуете себя неком­фортно физически, ментально или эмоционально, в любое время можете выйти из гипнотического транса, просто сосчитав от од­ного до пяти. Во время транса мой голос всегда будет восприни­маться вами положительно. Вы сможете позволить себе просмот­реть базу данных вашего подсознания и следовать моим указани­ям, чтобы пережить сцены из прошлых жизней согласованно. Вы сможете погружаться в гипнотический транс еще глубже и быстрее каждый раз, когда будете практиковать самогипноз с помощью этой кассеты или других методов. Когда вы услышите мои слова «сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте», я хочу чтобы вы сразу отстранились от любой ситуации, которую будете переживать в тот момент, и ждали дальнейших указаний.

У вас есть сила и способность вернуться назад, в прошлую жизнь, так как банк памяти вашего подсознания хранит в себе всю инфор­мацию о том, что вы когда-либо переживали во всех ваших про­шлых жизнях, так же как и в вашей настоящей жизни. Я хочу, чтобы вы переживали события прошлой жизни с позиции нейтрального наблюдателя, без резких ощущений или эмоций, как если бы смот­рели шоу по телевизору. Я хочу, чтобы вы выбрали одну из ваших прошлых жизней, в которой вы жили не меньше тридцати лет. Я хочу, чтобы вы выбрали нейтральный, позитивный или счастливый опыт из прошлой жизни. Сейчас я буду считать в обратном порядке от двадцати до одного. Пока я буду делать это, я хочу, чтобы вы почувствовали себя перемещающимся обратно в прошлое. Вы обна­ружите себя двигающимся по абсолютно черному тоннелю, кото­рый будет постепенно становиться все светлее и светлее, одновре­менно с тем, как я буду считать в обратном порядке. Когда я дос­читаю до одного, вы откроете дверь, за которой находится яркий белый свет, и войдете в ситуацию прошлой жизни. Вы снова станете тем человеком, которому тогда было около пятнадцати лег.

Сейчас слушайте очень внимательно... Двадцать... вы входите в очень темный и глубокий тоннель, окруженный травой, деревьями и вашими любимыми цветами, и это очень красиво. Вы чувствуете себя спокойно и комфортно, двигаясь по этому тоннелю. Девят­надцать, восемнадцать... вы перемещаетесь обратно во времени, назад, назад. Семнадцать, шестнадцать, пятнадцать... сейчас тон­нель становится светлее. Вы уже можете разглядывать свои руки и ноги, осознавая, что вы движетесь по тоннелю и одновременно назад во времени. Четырнадцать, тринадцать, двенадцать... вы все движетесь назад, назад, назад. Одиннадцать, десять, девять... сейчас вы прошли уже больше чем полпути. И тоннель стал гораздо свет­лее. Вы можете видеть то, что находится вокруг вас. И сейчас вы уже видите дверь впереди, за которой находится яркий белый свет. Восемь, семь, шесть... сейчас вы уже приближаетесь к двери, ощу­щая хорошее настроение и уверенность в вашей способности войти в ситуацию прошлой жизни. Пять, четыре... сейчас вы подходите к двери, беретесь за ручку и... Свет за дверью настолько яркий, что на него трудно смотреть. Три... вы открываете дверь. Два... шагаете вперед. Один... вы входите в ситуацию прошлой жизни. Внимательно сосредоточьтесь на том, что видите перед собой. Сейчас у вас есть несколько минут. Пусть все станет кристально ясным. Ин­формация свободно проникает в ваше сознание. Сцены прошлой жизни становятся видимыми и легко доступными для рассмотре­ния. Сориентируйтесь в новом окружении. Сосредоточьтесь на нем. У вас есть для этого несколько секунд. Теперь слушайте мои ука­зания. Пусть у вас сформируется представление о том, что вы на­блюдаете. Попробуйте понять, что вы видите и что делаете? Вы мужчина или женщина? Посмотрите сначала на свои ноги. Что за обувь вы носите? Осмотрите все ваше тело снизу вверх и обратите внимание, как вы одеты. Во что? Сколько вам лет? Что вы делаете прямо сейчас? Что происходит вокруг? Вы находитесь на улице или в помещении? Сейчас день или ночь? Погода жаркая или холодная? Откуда вы, что это за страна? Сейчас будьте внимательны — как люди вас называют? Какой это год? У вас есть несколько секунд. Цифры могут появляться прямо перед вашим внутренним в миром. К вам придет точная информация обо всем этом. Используйте еще несколько секунд и позвольте появиться любой дополнительной информации о том окружении, в котором вы себя обнаружили, пока ваше восприятие кристаллизуется, а сознание проясняется. У вас есть еще несколько секунд. Пусть любая дополнительная инфор­мация откроется вам.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «ПЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Очень хорошо. Сейчас слушайте мой голос очень внимательно. Погрузитесь в сон и отдыхайте. На мгновение отстранитесь от той ситуации. Я буду считать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы переместитесь вперед во времени к событию, которое про­изойдет в той жизни и которое впоследствии окажет значительное влияние на формирование вашей личности. Оно также, скорее все­го, повлияло на ваших близких. В нем могли участвовать ваши ро­дители, друзья или другие близкие в той жизни. Я хочу, чтобы вы переместились вперед во времени к такому значительному собы­тию, которое достаточно позитивно. Сейчас внимательно сосредо­точьтесь. Погрузитесь в сон и отдыхайте, и слушайте, как я буду считать от одного до пяти. На счет пять вы переместитесь во времени вперед к важному позитивному событию, которое произойдет с вами. Один... вы движетесь вперед медленно и осторожно. Два... вы чувствуете себя уверенно, двигаясь вперед во времени. Три... вы уже на полпути. Четыре... вы уже почти там. Пять... и вот вы там.

Сейчас снова сосредоточьтесь на себе и на том окружении, в котором вы оказались. Что вы там делаете и почему находитесь именно здесь? Изменилось ли что-то с тех пор, как я говорил с вами в прошлый раз? Что происходит вокруг? Есть ли там, рядом с вами, какие-либо люди, важные для вас? Это мужчины или женщи­ны? Это друзья или родственники? Как они к вам относятся? По­чему они так важны для вас? Сейчас сосредоточьтесь на том, как вы одеты, и рассмотрите себя с ног до головы. Во что вы одеты? Вы сменили одежду после того, как я говорил с вами в прошлый раз? Окиньте взглядом снизу вверх все ваше тело и обратите на это внимание. Затем посмотрите на людей рядом с вами. Одеты ли они по-другому? Сколько вам примерно лет? Подумайте об этом сосре­доточенно в течение нескольких секунд — перед вами появятся цифры — показывающие, сколько вам лет в тот момент. Скажите точно, где вы находитесь? Вы на улице или в помещении? На улице день или ночь? Какое сейчас время года? Чем вы занимаетесь? Как вы проводите время? Как проходит ваш день? Сосредоточьтесь на том, как вы проводите время. Я хочу, чтобы вы сосредоточились на событии, которое произойдет сейчас, в центре которого вы себя обнаружите. Я хочу, чтобы вы пережили это событие полностью и до конца. Я хочу, чтобы вы использовали несколько секунд на это переживание, каким бы оно ни было, до его завершения. Это будет позитивное и радостное событие. У вас есть несколько секунд, чтобы пережить это событие до его завершения.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Отстраните себя от той ситуации, которую вы переживаете, и снова сосредоточьтесь на моем голосе. Сейчас вы переместитесь во времени вперед не менее чем на три года. Этот промежуток времени может быть и больше, но не меньше. Проследите также за тем, чтобы за это время

вы не успели оставить тело и не произошло никаких трагических или травмирующих событий. Это будет промежуток времени не менее трех лет. Сейчас я хочу, чтобы вы переместились вперед во времени к некоторому значительному событию, которое впоследствии ока­зало влияние не только на вашу деятельность, но и на вашу лич­ность. Оно сказалось также на вашем общении с определенными людьми — скорее всего вашими близкими, или же оно повлияло на ваши цели. Я хочу, чтобы вы переместились вперед во времени к этому очень важному событию, которое будет нейтральным, пози­тивным или даже радостным и произойдет не менее чем через три года с того времени, в котором вы находитесь. На счет пять вы переместитесь в него очень осторожно. Один... вы движетесь впе­ред во времени. Два... вы движетесь дальше вперед. Три... вы уже на полпути. Четыре... вы уже почти там. Пять... сейчас осмотритесь и заметьте, что вас окружает. Что изменилось со времени нашей пре­дыдущей встречи? Сначала сосредоточьтесь на себе. Посмотрите, где вы, во что одеты, что находится вокруг вас, что это за мест­ность, отличается ли она от той, что вы видели раньше, и кто на­ходится рядом с вами? У вас есть несколько секунд, чтобы позво­лить этой информации кристаллизоваться и стать ясной для вашего восприятия и понимания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Отстраните себя от той ситуации. Сейчас мы снова будем перемещаться во времени вперед на счет пять. На этот раз вы перенесетесь в ситуацию, в которой максимально проявятся результаты, достигнутые вами в той жизни в личном или профессиональном плане. Вы будете на­ходиться в окружении людей, оказавших наибольшее влияние на вас в то время. Вы достигнете максимального успеха в осуществле­нии ваших целей и всего, к чему стремились в той жизни. На счет пять переместитесь вперед во времени к этому максимальному свер­шению в той жизни. Один... вы движетесь вперед, медленно и ос­торожно. Два... вы движетесь дальше вперед. Три... вы уже на пол­пути. Четыре... вы уже почти у цели. Пять... и вот вы там. У вас есть несколько секунд, чтобы осмотреться и понять, где вы оказались.

Что находится вокруг? Что уже произошло и почему этот период вашей жизни так важен для вас? Сосредоточьтесь на этом, осознай­те, чего вы уже достигли, и осознайте информацию.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас, когда вы получили информацию об этом важном пери­оде вашей жизни, я хочу, чтобы вы оценили свою жизнь. Вспомни­те, какие цели вы предполагали достичь и чего действительно дос­тигли. Чему, как вы чувствуете, вы научились в той жизни? Чего, как вы чувствуете, вы достигли в той жизни — в ваших личных целях, в семейной жизни, во взаимоотношениях с другими? По­звольте информации проявиться. Что вы достигли? Сейчас давайте сосредоточимся на том, что вам не удалось достичь. Сосредоточь­тесь на том, на что, как вы чувствуете, вам требовалось больше времени. Чего вам просто не удалось достичь, и почему? Сосредо­точьтесь на этом. Позвольте информации прийти. Сейчас помните о том, что в той конкретной жизни вы все еще живы. Сейчас я хочу, чтобы вы сосредоточились на вашей деятельности и на всем, во что были вовлечены в той конкретной ситуации, чтобы оценить, поче­му эта жизнь была важной для вас. Какой необходимый и полезный опыт вы получили тогда? Сосредоточьтесь на этом сейчас. Позвольте информации проявиться в вашем сознании.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. У вас все очень хорошо получилось. Слушайте очень внимательно. Я снова буду считать от одного до пяти. На этот раз, когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее. Вы сможете помнить все, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать себя легко и расслабленно. Вы сможете сделать все, что запланировали на остаток дня и вечер. Вы будете испытывать удовольствие, вспо­миная го, что пережили, и будете очень заинтересованы и уверены в своем желании снова слушать эту кассету и переживать опыт других жизней. Хорошо. Один... Вы погружены в гипноз очень-очень глубоко. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы уже гораздо легче. Четыре... вам очень-очень легко. Пять... проснитесь. Вы пол­ностью проснулись и чувствуете себя превосходно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.