ОЧИЩЕНИЕ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ОЧИЩЕНИЕ

Основой данного процесса духовного роста через гипноз явля­ется то, что я обозначил как «очищение». Очищение — это просто вводная процедура подсознания субъекта перед его подключением к сверхсознанию (высшему Я). Так как здесь нет необходимости в визуальном конструировании, то неважно, о чем думает гипноти­зируемый во время процедуры.

Сверхсознание — это совершенная форма нашего подсознания. Это частица энергии Бога и то, с чем наше подсознание со време­нем соединится воедино, когда мы достигнем совершенства и под­нимемся на высшие уровни.

Когда подсознание субъекта (будучи неуравновешенным и дале­ким от совершенства) подвергается воздействию сверхсознания (которое совершенно), теоретически может произойти одно из трех событий. Первое: подсознание может понизить уровень вибрации своей энергии. Однако это невозможно, поскольку какие бы труд­ные вызовы ни бросала нам жизнь, наше подсознание никогда не может понизить свой уровень. Если бы это происходило, мы не могли бы расти духовно, так как в мире, кажется, больше негатив­ного, чем позитивного.

Во втором случае ничего бы не изменилось. Я называю это «скольжение по плоскости». Уровень вашего подсознания остается неизменным. Такое часто бывает на ранних стадиях гипнотерапии.

И, наконец, третий вариант, — ваше подсознание может пережить возрастание частоты своих вибраций и перейти на более высо­кий уровень. Это основополагающий принцип подключения к сверх» сознанию, в результате чего происходит устойчивое изменение энергии.

Как я уже отметил, подсознание не может понизить свой уро­вень. Однажды повысив уровень своей энергии (это означает повы­шение качества, а не количества), вы учреждаете новый фундамент своего существования. Предположим, к примеру, что вы курите. Используя приведенную здесь процедуру очищения, вы повышаете уровень энергии подсознания до уровня, превышающего зависи­мость от курения, результатом чего будет ваше окончательное из­бавление от имевшейся ранее пагубной привычки.

Если такие перемены происходят, то это окончательно и навсег­да. Энергия вашей души никогда не опустится ниже достигнутого» уровня не только в этой жизни, но также и в последующих воплощениях. После того как вы отойдете в мир духа, подсознание со временем воплотится снова с точно таким же уровнем энергии, который был проявлен в конце предыдущей жизни*. Физическая смерть никак не влияет на достигнутый уровень частоты вибраций подсознания.

Очищение происходит в основном во время фазы быстрого сна. Причина этого довольно проста. Единственными противниками нашего духовного роста являются паши защитные механизмы (со­знательная часть ума как таковая), которые действуют в течение всего дня, даже во время переживания нами состояний естествен­ного гипноза. И только во сне мы освобождаемся от защитных механизмов нашего ума. Фаза быстрого сна соответствует альфа-состоянию головного мозга, при котором наши защитные меха­низмы не работают, поэтому она предоставляет нам идеальную воз­можность для самоочищения.

Каждую ночь мы проводим около трех часов в фазе быстрого сна. Подключение к сверхсознанию позволяет нам как минимум один из этих трех часов проводить в общении со своим высшим Я. Каждая минута, проведенная нами в альфа-состоянии, эквивален­тна трем-четырем минутам земного времени. Таким образом, час общения с высшим Я равноценен трем-четырем часам интенсив­ной духовной практики, которой вы можете заниматься прямо но­чью во время сна.

Возникает вопрос, почему же это не случается само собой, без необходимости подключения к сверхсознанию? В течение дня мы подвергаемся воздействию всевозможных стрессов. Фаза быстрого сна существует специально для того, чтобы очищать наши эмоции, и без нее мы бы очень быстро умерли от сердечного приступа. Эмо­циональное очищение чрезвычайно важно для сохранения жизни. Подключение к сверхсознанию никоим образом не нарушает про­цесс эмоционального очищения, оно лишь накладывает на него параллельный процесс энергетического очищения.

Природа не создала подключение к сверхсознанию как часть фазы быстрого сна, так как это не обязательно для сохранения жиз­ни. Качество жизни или духовный рост не являются первостепен­ными приоритетами природы. Природа заботится в первую очередь о сохранении видов и о содействии их способности к воспроизвод­ству, чтобы не допустить полного исчезновения жизни.

Данная тема может быть раскрыта на трех уровнях. Боль служит хорошим примером физического уровня. Допустим, что какое-то недомогание имеет причиной не органические (медицинские) фак­торы, а чувство вины (соответствующее эмоциональному уровню). Эмоции вполне могут быть причиной так называемой «психосома­тической» боли, что признано медициной еще в 1930-х годах.

Однако истинная причина данною явления находится не на Уровне эмоций. Это энергия души направляет эмоции, которые, в свою очередь, оказывают влияние на физическое тело. Повысив частотный уровень вибраций подсознания с помощью подключе­ния к сверхсознанию, мы можем навсегда избавиться oт такой боли. Поэтому, когда я работаю с пациентами, меня интересует

именно уровень их энергии. На рис. 1 изображена описанная здесь парадигма.

На рисунке видно, что стрелки направлены вниз, с энергетичес­кого уровня на физический. В случае с болью зачастую даже нет необходимости иметь дело с эмоциональным уровнем как проме­жуточным. Как показано на рисунке, уровень энергии может не­посредственно влиять на физический.

Эти принципы описаны мною, чтобы подготовить вас к пони­манию следующего утверждения, которое может показаться ради­кальным: информация, содержащаяся в регрессиях в прошлые жиз­ни, а также в прогрессиях в более поздний возраст и в будущие жизни, не является причиной проблем. Это не аналитический, а основанный на опыте подход к терапии. Все «почему», связанные с проблемой, неуместны. Единственным необходимым условием успешного ее решения является наличие заинтересованного в этом субъекта и цели, которую нужно достичь. Пока субъект повышает уровень энергии подсознания, вероятность достижения цели рас­тет. Понимание процесса необязательно. Главное, чтобы повышался ваш уровень энергии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.