САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА

Гипноз интересует почти всех. Он притягивает обещанием от­крыть, словно по волшебству, мир самосовершенствования и бес­ценных человеческих навыков. Почти все люди время от времени испытывают желание или необходимость совершенствовать себя. Однако настоящие серьезные изменения даются нелегко. Их дос­тижение требует от человека решимости и настойчивости. По-види­мому, гипноз как раз подходит для решения этой задачи. В конце концов, разве гипнотизер не обладает властью, способной заста­вить людей делать все что угодно?

К сожалению, гипноз не волшебство, а просто мастерство. В прошлом искусные гипнотизеры работали эстрадными артистами. Они специально старались создать впечатление, будто обладают по­разительной властью над субъектом и могут заставить ею или ее делать все что угодно. Источник силы и могущества гипноза нахо­дится в самом субъекте и в сто или ее уме. Побуждаемый указани­ями гипнотизера, гипнотизируемый высвобождает и дает волю про­явлению всех своих внутренних творческих сил, демонстрируя изу­мительные результаты. Способность человеческого ума находить и творить воистину удивительна и замечательна. Самогипноз и дру­гие гипнотические приемы — отличные инструменты достижения успеха в осознании и использовании скрытых возможностей чело­веческого разума.

Сознательная часть нашего ума относительно слаба. Она посто­янно колеблется, проявляет нерешительность и создает бесконеч­ный замкнутый круг оправданий и причин, согласно которым нам не стоит беспокоиться о том, чтобы стремиться к чему-то или до­стигать определенных целей. Сознательному уму не хватает равновзвешивающей силы подсознания.

Лучше всего воздействовать на подсознание в неподвижном расслабленном состоянии. Гипноз доставляет нам удовольствие, бу­дучи при этом состоянием глубокой концентрации. Такое приятное успокоение ума очищает его и открывает для чистых и возвышен­ных мыслей. Гипноз наполняет нас энтузиазмом и развивает силу нашего ума, избавляя от бесполезных мыслей и страхов, препятствующих движению энергии, вдохновения и успеха. Вы ведь хотите воплотить свои идеи или надежды в реальность, иначе они оста­нутся бесполезными мечтами. Подсознание — лучшее место, где можно взять старт и взяться за дело.

Поэтому я предлагаю вам два раза в день по десять минут посвя­щать тренировке своего подсознания. Первый сеанс лучше устро­ить утром вскоре после пробуждения. Второй сеанс вы можете про­вести в течение дня в удобное для вас время, но не перед отходом ко сну (если только у вас нет бессонницы).

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.