Летающие люди

Необъяснимое » Необъяснимые существа
"Летающие люди" известны с незапамятных времен. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат описания крылатого существа, похожего на человека. Но только в последнее время к ним, если так можно выразиться, стали более пристально приглядываться, пытаясь понять: с чем же встречается человечество на своей родной планете Земля?

Раньше всех "летающими людьми" заинтересовались в Америке. В архивах ВВС США, посвященных НЛО, имеется сообщение Уильяма С. Лэмба из штата Небраска. 22 февраля 1922 года в 5 часов утра Лэмб охотился близ Хьюбелла. Вдруг откуда-то с неба послышался странный звук высокого тона. Уильям поднял голову и увидел большой темный объект, пролетевший над головой. Затем великолепно летающее "существо" приземлилось, наподобие аэроплана, и пошло, оставляя следы, в глубоком снегу. Оно было не меньше восьми футов ростом) Существо прошло мимо дерева, за которым притаился Лэмб, и скрылось. Уильям попытался догнать пришельца, идя по следу, но так и не смог его настигнуть.

А вот еще несколько описаний столь же удивительных встреч из того же архива, произошедших вблизи маленького городка Пойнт-Плезант.

Поздно вечером 15 ноября 1966 года в 23.30 две молодые супружеские пары из американского городка Пойнт-Плезант Скарбери и Малетт поехали на автомобиле за город к своим друзьям. Молодые люди заблудились. Бесцельно покружив, они подъехали к старой фабрике. Когда они проезжали мимо распахнутых ворот, одна из женщин вдруг открыла рот от изумления. Все посмотрели в темноту и... увидели два ярких красных круга. Они были около двух дюймов в диаметре и располагались в шести дюймах друг от друга. Вдруг огни отделились от здания, перемещаясь к машине, и все увидели... глаза огромного существа.

По своим очертаниям существо походило на человека, но было значительно крупнее. Рост его составлял шесть с половиной - семь футов. И оно... имело большие крылья, сложенные за спиной!

Красные огромные, как фары, глаза, казалось, оказывали на сидящих в машине гипнотическое воздействие, и все пассажиры в течение минуты сидели неподвижно, не отрывая от них взгляда. Затем кто-то закричал: "Убираемся отсюда!". Машина выскочила на шоссе. На небольшом холме молодые люди увидели еще одно, точно такое же существо. Когда несущаяся машина поравнялась с ним, оно расправило крылья, "как у летучей мыши", и взмыло вертикально вверх. Машина "выжимала" под сотню миль в час, но "птица" держалась над ней, причем ни разу не взмахнула крыльями.

17 ноября 1966 года по шоссе N 7 ехал 17-летний парень из городка Пойнт-Плезант. Внезапно "большая птица" появилась рядом с его машиной и преследовала его на протяжении мили. 25 ноября в 7.15 утра молодой продавец обуви Томас Ури ехал в автомобиле и... увидел высокую человекообразную фигуру, стоявшую в поле близ дороги. Внезапно она раскрыла пару крыльев и взлетела вертикально вверх, как вертолет. Парень несся на машине со скоростью 75 миль в час, но "летающий человек" не отставал.

И вот что интересно, у всех жителей городка Пойнт-Плезант, видевших летающего монстра, появлялось ощущение неописуемого страха.

Примерно в это же время похожее летающее существо появилось возле города Нью-Хейвен в Западной Вирджинии.

Воскресным утром 18-летняя Конни возвращалась из церкви на автомобиле. Когда она проезжала близ заброшенных лужаек местного гольф-клуба, сбоку показалась большая серая фигура не менее семи футов ростом. Но не рост привлек внимание Конни, а глаза: большие, круглые, пылавшие красным огнем. Вдруг за спиной фигуры раскрылась пара крыльев, и она медленно и беззвучно поднялась вертикально вверх, как вертолет. Во время полета существо не махало крыльями.

Прошло несколько десятилетий, и "летающий человек" вновь появился, но на этот раз в Англии. 16 ноября 1963 года четверо парней из графства Кент возвращались домой с танцев по тихой загородной дороге близ Сэндлинг-Парк. Вдруг за деревьями у дороги послышался треск веток, и огромная черная фигура вылетела из кустов прямо на них. Она была размером с человека и с крыльями, как у летучей мыши.

Очень похожее существо видели и в России, в Ярославской области. Студент Игорь Кулешов был направлен в село Нагорье Переславского района на сельскохозяйственные работы. Однажды сентябрьским вечером 1979 года он со знакомой девушкой отправился прогуляться, в поле. Солнце уже закатилось за горизонт, и наступили ранние сумерки. Неожиданно студент увидел, что с той стороны, куда только что кануло солнце, на высоте метров 25 - 30 от земли медленно летел какой-то темный предмет. Когда он приблизился, то удалось рассмотреть человека, который медленно летел по воздуху. Причем одет он был в скафандр, напоминающий доспехи средневекового рыцаря. Голова его была, как опрокинутое ведро. Тело летящего человека окружал едва приметный ореол свечения... Вдруг летящий человек резко изменил курс и пошел прямо на молодых людей. Пролетая над головами опешивших молодых людей, он распрямил левую руку, и направление его полета плавно изменилось в сторону леса, за которым он через мгновение и скрылся. Когда "рыцарь" находился над студентом и девушкой, они услышали звук, напоминающий шелест листьев деревьев при ветре.

Вспоминая об этой удивительной встрече, Игорь рассказал, что когда летающий человек к нему приблизился, то тело у него оцепенело. Он не мог даже пошевелиться. Такое состояние продолжалось минут 5 - 7. Постепенно юноша начал снова ощущать, что может двигаться, но угнетенное состояние продолжало сказываться еще несколько дней. Через пару дней после контакта с "летающим человеком" у Игоря произошел сердечный приступ и его отправили домой. До поездки в Ярославскую область Игорь был абсолютно здоровым человеком. Но после встречи с "летающим рыцарем" врач, осмотрев молодого человека и внимательно изучив сделанную в поликлинике кардиограмму, сказал больному, что с таким сердцем на сельскохозяйственные работы ему ездить нельзя.

22-летняя студентка Мануэла Б. из Пармы видела "летающего гуманоида" 16 декабря 1991 года. По ее словам, это было существо "темно-зеленого цвета, в складках и на вид неуклюжее. На лице выделись два огромных глаза, красные, круглые и мигающие. Существо двигалось горизонтально, медленно, как космонавт в невесомости, и поворачивало голову, как робот. При этом глаза у него мигали. Существо то висело в воздухе неподвижно, то двигалось с места, то поднималось и опускалось".

С чем же столкнулись довольно многочисленные свидетели в странах, находящихся в разных полушариях? Несмотря на то, что в одних случаях у "летающих людей" были крылья, а в других - нет, все же создается впечатление, что они имеют одно и то же происхождение. У всех них были огромные красные глаза, и они обладали способностью оказывать гипнотическое воздействие. А, судя по тому, что существа, не двигая крыльями, легко догоняли быстро мчавшиеся автомобили, ясно, что в воздухе их перемещало какое-то другое устройство.

Американские ученые, чаще встречавшие в воздухе своей страны "летающих людей", высказали две гипотезы об их возможном происхождении. Первая гипотеза сводится к следующему. Военные использовали население районов, располагающихся поблизости от засекреченных баз, для проведения долговременных экспериментов по управлению человеческим сознанием и воздействовали на них какими-то особыми излучениями, вызывавшими однотипные галлюцинации. Вторая гипотеза предполагает, что крылатые полулюди-полуптицы существуют на самом деле. Но их родина - не Земля. Они периодически появляются в нашем измерении, а затем бесследно исчезают в своем. В этом случае интересно было бы узнать, чем вызвана столь странная цикличность в появлении этого феномена. Может быть, "порталы" в иные миры открываются именно с такой периодичностью?

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.