«Пластическая хирургия»

Наука » Психология » Исцеляющая сила мысли
«Наша первая рекомендация – разрезать кредитные карточки». Пластическая хирургия, так сказать. «Кроме того, – продолжает Моррис, – на кредитные карточки набавляется определенный процент. Вы можете с гораздо большей пользой применить эти деньги. Это, разумеется, не означает, что во всем виноваты кредитные карточки. Важно, как вы обращаетесь с ними. Если вы, покупая некую вещь, обязательно заносите расходы в ваш бюджет, все в порядке и можно покупать в долг. Когда приходит счет, оплатите всю покупку полностью, а не только минимальный взнос. Если вы не можете позволить себе заплатить всю сумму целиком, вы тратите слишком много».

Чтобы взять под контроль свои покупательские привычки, постарайтесь оплачивать все ваши счета наличными. Вам не захочется так же легко расставаться с зелеными бумажками, как легко вы тратитесь, когда у вас в руках этот кусочек пластика.

Пока вы еще в форме, не тратьте больше чем следует на медицинское обслуживание. Если вы человек пожилого возраста, узнайте, на какие законные программы вы имеете право (к примеру, Medicare – страхование здоровья престарелых), а затем воспользуйтесь выгодами, которые они дают. «Не бойтесь опротестовать платеж в Medicare, если вы считаете, что он несправедлив, – советует Барбара Квейнтенс, старший специалист службы защиты здоровья Американской ассоциации пенсионеров (AARP) из Вашингтона. – На самом деле вообще рассматриваются только три процента зарегистрированных заявлений, но из тех, которые были рассмотрены, половина получила повышенную компенсацию. Иногда пожилые люди боятся жаловаться. Они беспокоятся, что дело закончится меньшей компенсацией, чем та, которая у них была прежде». Но такого не случается, заверяет нас Квейнтенс.

Пожилые граждане могут иметь право на определенное льготное автострахование, а также другие скидки. AARP распространяет 50-страничный буклет, в котором изложены практические советы по получению налоговых льгот в полной мере. Он называется «Руководство по налогообложению доходов пенсионеров», и вы можете получить его бесплатно, написав по адресу этой организации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.