Сооружение водоема перед фасадом вашего дома

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Условимся, что радиус или диаметр вашего водоема равен 104 — 110,5 см или 124,5 — 132 см. Эти размеры предвещают “получение нефритового пояса и полной комнаты денег”. Нет необходимости сооружать водоем, размеры которого превышают максимальные из приводимых здесь размеров.
Также проследите, чтобы водоем находился по левую сторону от вашей входной двери. Это та сторона, которая находится слева от вас, если вы стоите в дверях лицом на улицу.
Если водоем находится с правой стороны от входной двери, дому по-прежнему сопутствует удача в вопросах увеличения дохода, но в дополнение к ней приходит удача в приобретении новых жен и наложниц. Помните, что в Древнем Китае практика Фэн-шуй всегда служила благу семейного патриарха. И не забывайте, что в те времена преуспевающий мужчина обычно содержал нескольких жен и наложниц, и, конечно, чем больше у него было жен, тем удачливее он считался.
Разумеется, сейчас совсем другие времена и иное положение вещей, и с этим фактом нельзя не считаться. Подключайтесь к воде, чтобы улучшить доход вашей семьи, но пусть это станет радостью для всех домочадцев. Иначе по мере увеличения доходов в семье жена подвергнется риску делить своего супруга с другой женщиной. Этот очень важный принцип остается справедливым вне зависимости от того, строится водоем внутри или снаружи дома. Главное, он должен быть слева от входной двери!
Чтобы повысить Фэн-шуй водоема, спроектируйте его так, чтобы в нем постоянно текла вода. Это создает драгоценную янскую энергию. Говорят, что движущаяся вода олицетворяет огромную удачу, так что не пожалейте денег и приобретите небольшой водяной насос для циркуляции воды, а также фильтр, гарантирующий, что вода остается чистой. Грязная вода источает отравленное дыхание.
Если вы запустите в водоем рыбу, то сгенерируете в нем дополнительную янскую энергию. В Фэн-шуй рыба сама по себе символизирует изобилие. Считается, что если во время празднования Нового года по китайскому календарю есть блюда из свежей рыбы, то в течение всего года вы ни в чем не будете знать нужды. Большой популярностью в качестве декоративных безделушек, украшающих интерьер дома, пользуются керамические и медные изображения карпа. Девять японских карпов (известных под названием кои) считаются великолепным стимулятором Фэн-шуй в водоеме, но только не покупайте кои с красными пятнышками на лбу, поскольку говорят, что они приносят неудачи.
Если вы не можете потратиться на карпов, запустите в водоем любые другие виды рыбок, только не колючих. Считается, что колючие рыбки олицетворяют потерю дохода. Если ваши рыбки у вас погибнут, ни в коем случае не паникуйте. Просто сходите в зоомагазин и докупите до нужного количества. Существует поверье, что, когда у вас умирает во всех отношениях здоровая рыбка, она уносит с собой все беды, которые готовы были обрушиться на вас.
Если содержать рыбок для вас — слишком хлопотное занятие, украсьте водоем водяными лилиями и разводите в нем лотосы, которые, согласно поверью, приносят огромную удачу. Лотос считается одновременно благоприятным и священным цветком, недаром буддисты всего мира считают лотос одним из восьми своих “сокровищ”.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.