Формула Фэн-шуй

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Числа. Ло-шу составляют основу для расчета благоприятных и неблагоприятных дат, которые содержатся в “Тон-шу”, или “Китайском альманахе”, справочнике-календаре хороших и плохих дней года, ежегодном бестселлере в Гонконге и Тайване. Им пользуются и в других уголках китайского мира для успешного проведения разнообразных мероприятий, начиная от открытия фирм до подписания контрактов, переездов в новый дом, путешествий и др. Большинство китайских бизнесменов редко принимают важные решения или начинают любое серьезное дело, предварительно не заглянув в “Тон-шу”.
В альманахе также содержатся ценные расчеты по Фэн-шуй блуждающих звезд, современной методике, которая чрезвычайно популярна среди мастеров Фэн-шуй в Гонконге. Фэн-шуй блуждающих звезд —это великолепная техника, применяемая для точного выявления счастливых и несчастливых углов любого дома или здания на каждый день, неделю и месяц года. Говорят, что, применяя этот метод, эксперты могут предсказать, когда жильцов, чьи спальни расположены в определенных углах, поразит болезнь; или, принимая во внимание положение входной двери, спрогнозировать, когда будет ограблен дом. Или, опять же с учетом расположения входной двери, которое входит в конфликт с по-настоящему плохими сочетаниями блуждающих звезд, предсказать, когда в семье грянет большая беда.
Фэн-шуй блуждающих звезд
Эта отрасль Фэн-шуй основана на расположении чисел в квадрате Ло-шу. Она требует высокой квалификации, и расчеты в ней довольно сложны. Впрочем, можно легко использовать блуждающие звезды, если приобрести расчеты, уже выполненные на будущее мастером Фэн-шуй, а затем применять имеющиеся данные к своему собственному дому. Упрощенные представления об этих вычислениях даются ниже.
Фэн-шуй блуждающих звезд—это популярный метод Фэн-шуй, который связан с аспектами времени. Он дополняет пространственное измерение в концепции Фэн-шуй, о котором шла речь до сих пор, и предлагает метод для расчета удачи каждого угла каждой комнаты в любом рассматриваемом году, месяце или двадцатилетнем периоде. Кроме того, техника Фэн-шуй блуждающих звезд дает специфический метод составления натальной карты каждого здания, дома или квартиры.
Мастер Фэн-шуй, владеющий этим методом, способен набросать натальную карту для любого дома или здания, но охарактеризовать удачу всех углов дома он может только при изучении чисел и комбинации чисел. Таким образом, он способен описать несчастливые события, выпадающие на долю жителей определенных несчастливых комнат, а также заранее предупредить о нежелательности сна или работы в определенных несчастливых комнатах. Именно числа и комбинация чисел рассказывают мастеру Фэн-шуй, какой вид несчастья могут принести блуждающие звезды.
Новичкам в Фэн-шуй не обязательно вникать в технические подробности расчетов блуждающих звезд. Но хорошо бы иметь справочную таблицу, которая позволит читателям исследовать влияние блуждающих звезд на их собственный Фэн-шуй, предупреждая о звездах, которые несут серьезные неудачи, поскольку предвещают заболевания, потери и несчастья.
Имейте в виду, что не каждый эксперт Фэн-шуй владеет знанием о блуждающих звездах. Это весьма сложная ветвь Фэн-шуй, а ее эффективная практика требует знания методики выполнения расчетов, а также аналитического и интерпретационного мастерства. Практика Фэн-шуй блуждающих звезд требует знания формул, а также большого практического опыта.
Что такое блуждающие звезды?
Под звездами понимают числа от единицы по девятку, расположенные в магическом квадрате Ло-шу. Числа в сетке сдвигаются, то есть изменяются со временем. Способ их изменения составляет основу метода Фэн-шуй. Каждому дню, месяцу, году и каждому двадцатилетнему периоду соответствует свое собственное расположение чисел в квадрате. Каждое число имеет свои собственные значения и помогает мастеру Фэн-шуй интерпретировать огромное множество вещей. Чтобы получать предупреждения об опасности, достаточно отслеживать только звезды Периода и года.
В исходном девятисекторном квадрате Ло-шу число 5 находится в центре. В этом квадрате числа расположены таким образом, что сумма любых трех чисел, взятых по вертикали, горизонтали или диагонали, равняется 15. Это число дней, за которое луна проходит от фазы новолуния к полнолунию. Поэтому числа определенным образом отражают течение времени. В Фэн-шуй блуждающих звезд Ло-шу числа двигаются из клетки в клетку, а потом интерпретируются в соответствии с тем, в каком они выпадают квадрате. Каждая область сетки символизирует угол дома, причем юг, согласно традиции, расположен наверху. Воспользуйтесь компасом и следуйте инструкциям, чтобы определить реальные углы вашего дома и надлежащим образом наложить квадрат.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.