Пробуждение энергий пяти элементов

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Теория пяти элементов лежит в основе всех ветвей китайской прорицательной практики. Начиная с астрологических прогнозов и заканчивая предсказаниями оракулов — везде знание о созидательных и разрушительных циклах пяти элементов, взаимодействии элементов друг с другом, порождающем положительную благоприятную энергию или отрицательную неблагоприятную энергию, придавало силу этой практике.

 

В Фэн-шуй атрибуты элементов влияют на каждый из восьми секторов компаса. Каждому из четырех кардинальных и четырех дополнительных направлений соответствует определенный элемент. Поэтому простейший метод создания хорошего Фэн-шуй заключается в пробуждении энергии элементов, управляющих каждым из секторов компаса. Понимание атрибутов элементов — требование обязательное.

Теория Фэн-шуй утверждает, что все во Вселенной обладает неуловимыми энергиями, которые имеют элементальную природу. У времен года, цветов, форм, направлений энергетических потоков и даже у чисел есть свои элементальные эквиваленты. Атрибуты и ассоциации элементов следует выучить наизусть, ибо за многими предлагаемыми методами диагностики Фэн-шуй и рекомендуемыми в данной книге “средствами” Фэн-шуй скрывается применение теории элементов. В основе ряда продвинутых техник Фэн-шуйтоже лежат пять элементов, которые по-китайски называются у син.

Использование элементальной терапии в Фэн-шуй весьма эффективно. Но эта терапия деликатная, а количество любого представленного элемента вносит свою лепту в тонкое равновесие. Никогда не забывайте, что Фэн-шуй строится на балансе и гармонии и избыток любого отдельного элемента неблагоприятен. Независимо от всего прочего избыток водывсегда топит, а избыток огня всегда сжигает.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.