Луна в Водолее

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Человек, в гороскопе которого Луна стоит в Водолее, – один из самых подвижных, деятельных и непостоянных лунных знаков. Он живо интересуется общественными проблемами, сам стремится к широкому кругу общения, постоянно расширяет контакты, никогда не откажется от шанса изменить что-то вокруг себя. Новую информацию он впитывает как губка. Очень часто лунный Водолей – «ходячая энциклопедия», может казаться, что он знает все на свете. При этом он вовсе не поверхностен, просто его искренне занимают самые разные вещи. Этот человек отличается небывалой эрудицией и широтой взглядов. Часто имеет высшее образование (порой не одно) и много дипломов различных курсов. Лунный Водолей в негативе – это выраженная депрессивность характера. У лунного Водолея, чье восприятие мира (благодаря воспитанию или жизненным обстоятельствам) было искажено, проявляется тяга к фантастическим идеям и проектам, которые в принципе не могут быть реализованы. Очень часто такой человек асоциален, не в ладах с обществом, ненавидит «ходить строем»; его стремление к независимости становится почти патологическим. Ему очень мешает отсутствие внутренней гармонии, душевный разлад, неумение держать себя под контролем, неумение планировать, неумение ждать, неумение реально смотреть на вещи. Ему крайне сложно принять тот факт, что его желания не совпадают с возможностями, а мечты – с реальностью. Все эти факторы со временем лишь усугубляют его депрессию.
Гармоничный характер лунного Водолея – прямая противоположность обрисованному. Это человек абстрактного мышления. Считается, что лучшее мышление – логическое. Но абстрактно мыслить вовсе не значит мыслить фантазиями, это значит мыслить образами. Попросту говоря, это творческое, образное мышление. И такое мышление способно стать главным капиталом лунного Водолея. Тем более что в придачу к этому качеству он обладает замечательной интуицией. Его предчувствиям можно доверять. Это великолепный психолог, он видит людей насквозь – их побуждения и скрытый смысл поступков. Точно так же – с обстоятельствами: лунный Водолей понимает то, что часто недоступно другим, истинную подоплеку происходящего.
Лунный Водолей открыт, дружелюбен, человеколюбив, от всей души заботится о благе своих ближних. Но, в отличие от лунного Стрельца, не стремится завалить человека советами и рекомендациями. Скорее, он дождется просьбы о помощи. Не потому, что слишком горд для первого шага, а потому, что не хочет обидеть чужую гордость. Узнав, что в нем нуждаются, с радостью окажет посильную помощь. Или сделает это тайно: для него важна не похвала его действиям, а их результат. Из таких людей получаются миссионеры и великие филантропы.
В работе лунный Водолей способен добиться успеха прежде всего благодаря тому, что он – неиссякаемый источник новых проектов и самых смелых задумок. Он вечно изобретает пути улучшения – процесса, производства, качества, мышления, скорости работы и т. д. С легкостью идет на перемены. В современном бизнесе из него способен получиться выдающийся кадровый менеджер. Не случайно кадры сейчас совершенно правильно называют человеческими ресурсами. Кому, как не лунному Водолею, с такими ресурсами взаимодействовать? И как ему помогут в этом разносторонний характер, доброжелательность, многочисленные таланты, тонкое чувство юмора, новаторская жилка! Как бы то ни было, в профессиональной сфере, где лунный Водолей является крепким специалистом, он почти всегда действует наверняка, уверен в успехе, а потому эффективен и редко ошибается.
У лунного Водолея много друзей, он очень коммуникабелен, в его окружении постоянно появляются новые люди. Однако он избирателен, не держит около себя тех, с кем ему скучно, от кого он не может почерпнуть чего-то нового. Никогда не откажется от выгодного знакомства, может запросто сочетать дружеский контакт и расчет. Очень трепетно относится к своим друзьям, беспокоится за них, переживает, когда у них неприятности. Среди его контактов могут попадаться совсем необычные. Не удивляйтесь, если выяснится, что он знаком с мэром вашего города или с нищим у паперти.
Лунный Водолей не любит зря трепать языком, если идет на разговор, то с какой-то целью или вопросом. Ненавидит тратить энергию на сплетни, но мастер спорить. Критикан и скептик, нередко считает мнения окружающих ошибочными, а свои, разумеется, единственно верными. Может разнести в пух и прах образ жизни другого человека, но сам не знает, кем он будет завтра: сегодня он критикует за сигаретой и кружкой пива, а завтра уже бросается в спортзал и оказывается некурящим. Но умудряется убедить других в том, что он прав, а его советы – ценнейшие руководства к действию. Кстати, очень часто так и оказывается: лунный Водолей плохо знает себя, но зато он великолепно знает людей. В конце концов, он просто приятный собеседник. Много знает, поддержит любую тему, ценит тонкий анекдот, не прочь подшутить над кем-то из своих. Обожает сюрпризы, как и вообще все неизвестное. Любит путешествовать и, конечно, часто за неделю до отпуска не знает, куда поедет. Одно бесспорно: его удивит собственный выбор.
При всех своих достоинствах лунный Водолей не самый удобный партнер для прочных романтических отношений. Он непостоянен, требует разнообразия, непредсказуем, неуравновешен. Не всегда знаешь, как он отреагирует на тот или иной поступок. Хуже всего, что он и для самого себя непредсказуем. Как и в других областях, в личных отношениях не прочь поэкспериментировать с их усовершенствованием. Он ставит опыты над чувствами и тем самым их подтачивает. Не любит, когда его заставляют что-то делать, чувство свободы у него болезненно преувеличенно, потому и возникают сложности со вступлением в брак. Хотя у лунного Водолея есть определенное преимущество – это его интуитивное чувствование другого человека, которого он читает как открытую книгу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.