Луна в Козероге

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Положение Луны в Козероге говорит об осмотрительном, внимательном и настойчивом характере. Человек с Луной в Козероге отличается трудолюбием, упорством, честолюбием; во всем, что он делает, он предельно собран, точен и осторожен. Лунный Козерог в негативе – это воплощенные мнительность, эгоизм, скрытность, нерешительность. Плохое воспитание и просто подавленное настроение – два основных фактора, формирующих негатив. В этом случае человек склонен к частым депрессиям, подвержен стрессам и плохо справляется с ними, патологически боится неудач, неуверен в своем будущем, терзаем самыми разными сомнениями и страхами. В этом варианте осторожность перерастает в патологическую боязнь потери и ошибки. В результате человек двадцать раз перестраховывается и ничего не достигает, потому что успевает упустить нужный момент и растерять все возможности. Такой человек скрытен, не идет на полную откровенность даже с друзьями, не склонен к бурным чувствам и тем более ярким проявлениям своих эмоций.
Но лунный Козерог в позитиве, при гармоничном душевном состоянии и хорошем воспитании – это добросовестный интеллектуал, очень ответственный, постоянный. Если многие другие лунные знаки отличаются интуицией, то козырь лунного Козерога – логика. Это самый настоящий прагматик. Он ненавидит пустые разговоры, размышления и мечты: или сразу перейдет к делу, или вообще не будет об этом думать. Сотрясание воздуха и воздушные замки – занятия не для лунного Козерога. Этот человек реалист, он смотрит на мир объективно, адекватно оценивая происходящее. Как правило, его оценка точна, а вывод неоспорим: свое мнение он строит не на сиюминутном впечатлении или подозрении, а на основании тонкого анализа.
В работе лунный Козерог упорен, ответственен, усидчив, аккуратен, терпелив. Он большой дипломат, умеет договариваться, торговаться, находить компромиссы, уговаривать, убеждать. Обладает врожденным чувством такта. Умеет считать деньги. Благодаря таким бесценным качествам лунный Козерог имеет все шансы сделать завидную карьеру. Очень часто он выбирает профессию раз и навсегда, может сменить рабочее место, но не любит менять сферу деятельности (делает это очень редко, самое большее 2–3 раза за всю жизнь). Ему нужна работа, которая ему интересна, и он находит именно такую специальность. Лунный Козерог – человек системы, поэтому ему хорошо удается работа, связанная с логическим и последовательным мышлением. Для него важна структура фирмы, в которой он работает, с самого первого дня он должен знать своего непосредственного начальника – и подчиняться будет только ему. Если он сам будет начальником, подчиненные могут забыть о том, что такое панибратство: иерархия под его руководством будет очень жесткой. Как и дисциплина. Но во многом подчиненным повезет, потому что он отменный организатор, под его руководством они же быстрее будут расти как специалисты. К слову, втайне каждый лунный Козерог хочет быть начальником, потому что он честолюбив, а еще лучше – известной личностью, потому что он хочет быть известным и популярным. Это то, в чем он редко признается самому себе, а стоило бы: это прекрасные качества для карьериста, без них невозможно достичь выразительных успехов. Во всех областях жизни лунный Козерог стремится к успеху – для него это важнейший показатель качества жизни. Но он не из тех, кто везде хочет прорваться на халяву. Ему необходимо добиваться всего самому, иначе он потеряет уважение к самому себе, а его успех не будет для него по-настоящему ценным.
В быту лунный Козерог требует чистоты и бережливости. Отметим, что чистота в данном случае не то же самое, что порядок. В отличие от лунного Рака, которому нужно, чтобы все вокруг блестело и лежало на своих местах, или лунного Стрельца, которому главное – помнить, где что лежит, лунный Козерог смотрит на быт проще. Ему надо найти вещь там, где он оставил, – и больше ничего. Даже если в доме кучи и завалы, он найдет в них нужную ему вещь. Лишь бы не было пыли на мебели, грязи на полу и немытой посуды в раковине. При этом он неприхотлив, способен ограничиться самым необходимым. Незаменим в походах, экспедициях и прочих случаях, где быт значительно осложнен. В любой сложной ситуации – хоть в дороге, хоть в финансовом кризисе – он не будет из кожи вон лезть, чтобы создать максимальный комфорт, а скорее ограничит свои желания и/или расходы. Часто этого оказывается вполне достаточно.
В романтических отношениях лунный Козерог не всегда так удачлив, как в деловой жизни. Он способен быть очень эмоциональным, хотя и сдержан в проявлении чувств. Но если он их не проявляет, это не значит, что их нет: они могут быть очень сильны, просто этот человек не выносит на люди то, что, по его мнению, принадлежит только ему. Поэтому он не любит задушевных разговоров с малознакомыми людьми. Кроме того, лунный Козерог ценен для партнера тем, что умеет превосходно держать себя в руках. Он не любит конфликтов, не срывается на близких. Он дисциплинирован, с ним можно прийти к соглашению, он поможет любому упорядочить жизнь. Не любит плакаться, предпочитает решать проблему.
Очень характерная черта личности лунного Козерога – стремление к совершенству. Совершенство он понимает как высокий стандарт. Для него, в отличие от некоторых других лунных знаков, вовсе не является унизительным равняться на кого-либо. Он вечно стремится к покорению новых вершин, постоянно самосовершенствуется как личность, как профессионал. Кроме того, для него очень важен социальный статус.
Главная эмоциональная проблема лунного Козерога – неумение находить психологическую разрядку. Из-за своей скрытности и сдержанности лунный Козерог очень тяжел на проявление чувств – и плохих, и хороших. Он все держит в себе. В итоге он имеет эмоциональный застой. Все дурное, что случается с ним, он переживает крайне болезненно. А поскольку отрицательная энергия выхода не имеет, она застаивается, рождая разочарование и даже отчаяние. Это тяжело, неприятно и в конце концов приводит к формированию того негатива, который был обрисован выше. Используя свое небывалое терпение и упорство, лунный Козерог мог бы сворачивать горы. Но ему часто недостает внутренней энергии. Поэтому нужно искать источники энергии если не в себе, то в окружающей обстановке.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.