Луна в Весах

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Человек, в гороскопе которого Луна находится в Весах, стремится прежде всего к внутренней гармонии. Спокойствие в душе для такого человека – самое главное в жизни. Он социально активен, хочет сделать карьеру, быть успешным.
Отношения с противоположным полом складываются непросто, несмотря на то что лунные Весы – личность весьма привлекательная, с красивой внешностью. Человек этот обаятелен, часто не прилагает усилий, чтобы понравиться окружающим, – первое впечатление о них, как правило, благоприятное. Лунные Весы превосходно умеют подать себя: красиво и стильно одеваются, со вкусом подбирают украшения и макияж, причем к подобным вещам испытывают слабость. Любят ходить по магазинам – даже если нет денег, чтобы сделать покупку, они с удовольствием просто посмотрят. Лунные Весы склонны играть роль, для них жизнь часто оказывается театром поневоле. Кстати, актеры из них получаются неплохие, но когда нужно притворяться в жизни, они испытывают дискомфорт, хотя и умеют выполнять подобные «трюки». Когда такой человек чувствует себя в чем-то несовершенным (от одежды до внутреннего состояния), его самооценка резко снижается. Поведение становится вызывающим, эксцентричным.
Лунные Весы в негативе (при плохом воспитании, в депрессии, в затяжном стрессе) – это личность неуравновешенная, нервозная, суетливая, небрежная, безответственная, склонная к крайностям. Хотя в целом лунные Весы отличают малейшие оттенки чувств, они умеют находить компромиссы. Лунные Весы в позитиве и норме – добросердечные, тактичные, вежливые, этичные люди. Легко идут на контакт, приятны в общении. Умеют найти общий язык с окружающими, даже если новые знакомые сильно отличаются по интеллектуальному, социальному уровню, интересам. Правда, в случае такого несовпадения лунные Весы не станут раскрывать душу и требовать того от других. Они ограничатся поверхностным контактом, оставив о себе благоприятное мнение ненавязчивого человека. Лунные Весы, бесспорно, талантливы и умны, способны к вдумчивому анализу. Прежде чем принять решение, такой человек взвесит все «за» и «против», но иногда затянувшиеся раздумья и колебания мешают ему принять решение. Но если он все-таки решился, то бросится к намеченной цели так, будто она – смысл всей его жизни. Каждую появившуюся задачу лунные Весы воспринимают очень эмоционально. Очень долго переживают неудачи, еще дольше – обман и предательство. Ненавидят быть обманутыми, не выносят, когда против них сплетничают и плетут интриги. Могут и разозлиться, а в гневе они крайне неприятны, потому что выплескивают на виноватую голову целую бурю эмоций.
Хорошо справляются с коллективной работой, хотя неплохо умеют действовать и в одиночку. Но при работе в группе нуждаются в благоприятной обстановке; даже если работа интересна, но с коллегами или с шефом чувствуется эмоциональный разлад, лунные Весы долго не задержатся на этом месте. С неприятной работы уйдут легко, испытывая облегчение, хотя неприятные воспоминания долго будут бередить душу и волновать память. То же самое и в личных отношениях. Устав от сложившейся ситуации, такой человек способен разорвать порочный круг одним движением, немилосердно расставаясь со своим прошлым.
Лунные Весы любят искусство – музыку, литературу, кино, живопись. Стремятся к красоте и комфорту, умеют его создать. В этом им помогают врожденная ловкость и предприимчивость. В спутнике жизни ценят внешность – хотя это условие для них и не главное, но обязательное. Работа также должна приносить эстетическое удовлетворение. Из лунных Весов получаются превосходные сотрудники индустрии красоты – визажисты, стилисты, парикмахеры, модельеры, косметологи, пластические хирурги и т. д. Поскольку такой человек – личность понимающая, то зачастую оказывается недипломированным психологом. Чувствует чужие переживания, принимает близко к сердцу проблемы своих друзей и любимых, не любит ругаться, склонен улаживать конфликты и мирить поссорившихся. Вольготно чувствует себя на публике, способен реализоваться в публичных профессиях, станет хорошим журналистом, писателем, преподавателем, диктором, оператором.
Лунные Весы обожают проводить время в веселых компаниях. Отправляясь на отпуск в тихое место, обещают себе провести все это время в безмолвии, ни с кем не знакомиться, а общаться лишь по необходимости. Но в итоге продержатся в такой аскезе 2–3 дня, а потом окажется, что они уже знакомы с доброй половиной курорта, и в последний день их провожают все местные жители. По возможности лунные Весы проведут отпуск за границей, потому что очень любят путешествовать и открывать для себя что-то новое. В поездках обязательно знакомятся с жителями страны, особенности национального характера изучают не по путеводителям, а на практике, со слов и дел коренных представителей. Часто лунные Весы – душа компании. Многие считают их очень открытыми, хотя их откровенность кажущаяся. Душу такой человек раскроет лишь перед очень близким другом, с которым чувствует душевное родство. Эмоциональность отнюдь не мешает логике: лунные Весы – личность вполне рассудительная. Они интуитивны, предчувствия их редко обманывают, особенно в том, что касается отношений с другими людьми.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.