Луна в Раке

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Такой аспект Луны наделяет человека чувственностью и эмоциональной восприимчивостью. Лунный Рак романтичен, впечатлителен, мягок, предан друзьям, в любовных отношениях постоянен. Он умеет быть очень внимательным и заботливым, искренним, радушным, душевным, сентиментальным, чутким, великодушным. Ради друзей и любимых он способен на многое, в том числе на серьезные жертвы. Сильно привязан к семье. Человек, в гороскопе которого Луна находится в Раке, отличается домовитостью, умением вести домашнее хозяйство и любовью к быту. В его доме всегда все начищено, настирано, наглажено, наготовлено. Даже если он только что выписался из больницы, то немедленно бросится наводить порядок, потому что жить не может в грязи, даже если эта грязь любому другому покажется незаметной пылинкой. Умение поддерживать чистоту он ценит и в партнере. Такой человек бережлив, не склонен зря тратить большие суммы.
Если вы встретите лунного Рака в период депрессии, во время сложного жизненного периода или если он просто не получил правильного воспитания, то перед вами предстанет натура капризная и нервная, склонная к перепадам настроения, эмоционально нестабильная, испытывающая сложности с общением, робкая, зависимая и скупая.
Но это исключение, а не правило. Норма у лунного Рака совсем другая. Это человек, не в привычках которого менять друзей и партнеров. Он привязывается сильно и надолго. То же самое относится к принципам, мнениям и вкусам. Лунный Рак терпеть не может, когда на него пытаются давить, лезть ему в душу. Он всячески старается охранять себя от подобных атак. Не любит, когда им помыкают и манипулируют. Про него нельзя сказать «душа нараспашку», он не раскрывается пред первым встречным. Однако порой бывает настолько наивен, что доверяет каждому, кто проявил к нему хоть малейшее участие. Человек и не собирался становиться жилеткой или психотерапевтом, а лунный Рак уже выложил все, что у него на душе, и обиделся, что к его проблемам проявили недостаточный интерес. Такие ситуации он воспринимает крайне болезненно, тем более что сам любит заботиться о других, всегда готов выслушать, помочь если не делом, то хотя бы словом. Такому человеку нужен покровитель, который, в свою очередь, будет наставлять и оберегать его. На лунного Рака легко повлиять, ему несложно испортить настроение. Он довольно наблюдателен, и у него хорошая интуиция, но он совершенно чужд подозрительности, потому часто и не замечает в людях коварства. Он, наоборот, склонен преувеличивать достоинства. Умелец строить мечты и фантазии, в которых видит свое будущее нереально прекрасным, а знакомых наделяет просто ангельскими качествами, зачастую додумывая характер совершенно чужих людей. В период апатии занимается все тем же фантазированием, но уже со знаком «минус»: будущее видит в черном цвете, а людей – поголовно предателями и обманщиками. В таких ситуациях имеет тенденцию перекладывать вину за свои неудачи на других. При всей наивности лунный Рак мастер закулисной интриги, при случае умеет искусно соврать и ввести в заблуждение даже детектор лжи: соврет – и то от чистого сердца. А вот в других неискренность не переносит, любит, когда с ним ведут себя честно и правдиво. Сам обидчив, но не любит обижать и ранить окружающих.
Эмоциональность лунного Рака отнюдь не вредит его интеллекту. Как правило, он неплохо образован, даже если занимался исключительно самообразованием. Много читает, смотрит научно-познавательные передачи, легко учится чему угодно – от математики до игры на пианино. Тем более что у него есть выраженные способности к музыке, а также к сочинительству (в особенности к поэзии). Разум и чувства в соединении дают этому человеку неприязнь к конфликтам и сопротивлениям. Миролюбив, терпеть не может прорубать стены и сдвигать горы – любимое занятие некоторых других лунных знаков. Любит, когда все получается легко и быстро, в противном случае раздражается и впадает в апатию. Вместе с тем отнюдь не пассивен. В своей деятельности должен видеть определенный смысл, например улучшение жизни других людей. В работе усерден.
Несмотря на повышенную эмоциональность, в жизненных невзгодах лунный Рак проявляет поразительную психологическую стойкость и гибкость. Что бы ни случилось, он перенесет испытание и переборет меланхолию. Наличие недоброжелателей способно расстроить его куда больше, чем житейские неурядицы или проблема на работе.
Свои многочисленные знания и соображения по различным вопросам он не считает нужным высказывать при любом случае. Не болтун, хотя и не патологический молчун, просто не любит зря сотрясать воздух. Но уж если скажет – то как отрежет, что называется, редко, но метко.
Лунный Рак не любитель долгосрочных поездок, и путешествия в далекие страны его не особенно прельщают. Домосед. Предпочтет провести отпуск дома или за городом, причем лучше за городом, потому что очень любит природу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.