Луна в Близнецах

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Человек с Луной в Близнецах отличается широтой души и самыми многочисленными оттенками эмоций. Его хлебом не корми – дай поговорить на любые темы, от последнего выпуска новостей до философских аспектов бытия. Кстати, философией лунные Близнецы тоже нередко интересуются. При этом их нельзя назвать отвлеченными мечтателями. Они отличаются удивительной способностью развернуть в нужное русло любую ситуацию. Изворотливость и изобретательность этого лунного народа не имеет границ. В работе, требующей нестандартного мышления и оригинального подхода, им нет равных. Но если лунный Близнец попадает в черную полосу или пребывает в депрессии, то демонстрирует не менее выдающиеся нерешительность и робость, у него внезапно проявляется вагон комплексов, а окружающие перестают ему доверять, потому что он ведет себя как абсолютно безответственный человек. Совсем грустно, если к такому грузу добавляются стереотипное мышление, поверхностные мысли, рассеянность, отсутствие самоконтроля, пессимизм, тревожность, душевная дисгармония. Все это – картина лунного Близнеца в негативе. Когда все в его жизни ладится, настроение у него отменное, а в детстве и юности он получил хорошее воспитание, то мы видим совсем другого человека. Лунный Близнец в позитиве – это блестящий интеллектуал, отличный оратор и литератор. Он способен одинаково хорошо работать и с отвлеченной идеей, и с предельно конкретной формой – с системами, цифрами. Одним словом, гуманитарий и технарь в одном лице: с одной стороны, писатель, с другой – финансист. Он может добиться успеха во многих областях, потому что и интересы его весьма разнообразны, он никогда не концентрируется на какой-то одной области, всегда ищет новую сферу приложения своих талантов. И кроме того, он легко учится, свободно усваивает новый материал, стремится к повышению образования. Способен быть научным деятелем.
Чем бы лунный Близнец ни занимался, он всегда работает на перспективу. Это относится и к карьере, и к личной жизни, и к быту. Его не интересует должность, которая оставит его в одном и том же статусе на годы. Его угнетают отношения, которые не развиваются, не имеют продолжения. Его раздражают бессмысленные вложения вроде капитального ремонта дома, который скоро должны снести. Если где-то «запахло жареным», он первый застрахуется от возможных неудач. При всем своем разбитном характере и умении не забивать себе голову лишними проблемами, лунный Близнец всегда подстелет соломку «на всякий пожарный». Во всем, что касается видения перспективы, безошибочно работает его интуиция. Он всегда умудряется прозондировать почву в нужном месте и найти скрытый подземный источник. А вот если лунный Близнец начинает реализовывать свой талант, обманывая других и самого себя, – интуиция куда-то пропадает. Это его своеобразное наказание, потому что интуиция лунного Близнеца строится на его отзывчивом характере, искренних эмоциях, правдивых отношениях.
В общении лунный Близнец не знает сложностей, а в эмоциях – границ. Свои чувства он не стесняется выражать и зачастую делает это бурно. Он не любит выяснять отношения, не сторонник решать проблемы путем военных действий, терпеть не может ругани. Он понятлив, не обидчив, легко идет на компромиссы, без труда приспосабливается к новым коллективам, элементарно находит общий язык с незнакомцами. То же самое относится к другим городам и странам. Куда бы лунный Близнец ни поехал, он везде как дома, моментально заводит друзей среди аборигенов, с которыми потом долго поддерживает контакт – переписывается, созванивается. Во время путешествий не брюзжит, как делают иные лунные знаки, и не сравнивает по принципу «А вот у них... Да ну, то ли дело у нас...» и т. п. Другие страны и другие народы его восхищают, ему все интересно, для него все ново, все познавательно. Если такой человек уедет в другой город или страну, то он сможет найти там свое счастье.
Лунный Близнец не отличается постоянством. Стремительность и порывистость – его черты. Перемены в жизни такого человека будут случаться очень часто, ему не грозят застой и однообразие. Мысли его скачут с одного предмета на другой. Он способен бросить дело на половине пути. Может приступить к реализации какого-то плана, не продумав его до конца. Легко меняет работу. Для него не станет большой проблемой разорвать отношения с партнером – будь то увольнение или развод. Вместе с тем он вовсе не является эмоционально холодным человеком: сердце у него горячее, открытое, натура чувствительная. Просто он очень быстро реагирует на все новое – а новое его привлекает. По этой же причине лунный Близнец своего рода Юлий Цезарь. Он запросто сделает несколько дел одновременно: подготовит отчет, продумает завтрашний день, прикинет список приглашенных на вечеринку, почистит картошку, посмотрит сериал и заодно выучит десяток новых испанских слов. Если на работе лунный Близнец занимается прямыми обязанностями и одновременно говорит по телефону с приятелем, то второе не повредит первому. Если только не войдет в систему. Когда на лунного Близнеца возложено несколько задач, ему проще справиться с ними, чем когда задача всего одна. Он ведь так не любит терять время, а сделав все сразу, можно и выиграть лишнюю минутку – ее можно будет потратить на отдых, встречу с друзьями или чтение новой книги.
Часто лунный Близнец страдает от своей невнимательности к другим людям или делам. Когда его мысли рассеяны, он начинает торопиться и суетиться и в результате вредит делу. Другая опасность характера лунного Близнеца – бесконтрольность и бесшабашность. Из-за этих своих черт он попадает в разные переделки, выпутываться из которых ему помогают все те же свойства его натуры. Хотя помощников у такого человека всегда достаточно, как и друзей: они ценят его талант психолога, находчивость и чувство юмора. Лунный Близнец недурной рассказчик анекдотов, но еще лучший пародист. Он не просто расскажет анекдот про Горбачева, он еще и полностью скопирует манеры и голос первого президента.
Обмануть лунного Близнеца трудно: он видит человека насквозь, его не проведешь ложным сочувствием. Это человек, который способен читать мысли. Такие таланты придают его натуре изрядную долю скепсиса. Он не тот, кого называют «душа нараспашку». Относительно своих планов и проектов он будет хранить молчание до тех пор, пока молчание не потеряет смысл, потому что проект наполовину реализован. Но если вы затеяли с лунным Близнецом долгосрочное совместное дело, будьте готовы к тому, что довершать работу вам придется самому. К тому времени он наверняка переключится на что-то новенькое.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.