Луна в Овне

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Человек, в гороскопе которого Луна стоит в Овне, обладает сильными желаниями, горячими эмоциями, огромной волей к достижению целей и завоеванию желаемого. Он очень энергичен, темперамент его может буквально бить через край. Свойственны ему такие качества, как тщеславие и честолюбие; он бесспорный карьерист, никогда не откажется от известности, в мечтах видит себя богатым и знаменитым. Что ж, его мечты могут осуществиться, если он будет прилагать для их осуществления свою нескончаемую энергию. У этого человека активности и жизненной силы хватит на четверых. Правда, в избытке у него и менее благотворных качеств – раздражительности, нервозности (особенно при стрессе), подозрительности, бесконтрольного поведения. В гневе этот человек страшен, в состоянии аффекта способен наломать таких дров, что сам переломает о них ноги. Немудрено: человек с Луной в Овне проявляет завидное усердие во всем. Даже если рискует нажить неприятностей, а может, и не «даже», а «особенно»... Добавьте к этому упрямство, нетерпеливость, бесконтрольное поведение, авантюризм, интриганство и непостоянство. Это не дипломат. Компромиссы не для него, уладить все так, чтобы и волки сыты, и овцы целы, тоже не его метод, ему надо, чтобы был сыт он сам, а уж кто при этом латает шкуру – не его забота. Среди черт характера лунного Овна – авторитаризм, вспыльчивость, вздорность, капризность, неуравновешенность, непреклонность и умение находить повод для ссоры даже там, где его нет.
Одна из неприятных особенностей лунного Овна – способность идти своим путем, не замечая интересов и нужд других людей, как говорится, идти «по головам». Этот человек столь настойчиво реализует девиз «Цель оправдывает средства», что средством ему может служить что и кто угодно. При этом что думает само «средство», его совершенно не интересует. А уж если лунному Овну пришла в голову какая-то идея, то он стремится ее немедленно осуществить. Прилагая невероятные усилия и используя помощь окружающих, лунный Овен достигнет желаемого, и так будет лучше для всех, ибо недостижимое лунного Овна раздражает, а в раздражении он весьма неприятен. Задумав что бы то ни было, лунный Овен берет цель штурмом. Для него не характерно затяжное планирование. Он часто додумывает план уже в процессе действия. Когда у него что-то не сходится, дела идут наперекосяк, планы трещат по швам, идеи проваливаются, он чувствует себя самым несчастным человеком на свете. Больше всего он ненавидит неудачи и собственное бессилие что-то изменить. Это единственное, что способно всерьез и надолго выбить его из колеи. Лунный Овен чаще других заводит конфликты на ровном месте: достаточно сказать что-то не так или нарваться на него, когда он не в духе. В такие моменты лунный Овен бывает резок и груб, однако отходит быстро. Он легко забывает обиды, не представляет, что кто-то вообще может о них помнить. Прощает тоже легко, если только речь не идет о настоящем предательстве.
Характер вырисовывается не подарочный, но тем не менее зачастую человек с Луной в Овне – душа общества. Это потому, что, кроме перечисленных качеств, ему также свойственны откровенность, искренность, идеализм, живое воображение, дружелюбие, чувство юмора, активная жизненная позиция, инициативность, отвага. Это человек, у которого развиты предприимчивость, широта души, нестандартность мышления, умение рисковать, производить впечатление, достигать цели и вдохновлять на достижение других. У лунного Овна в избытке имеются сила воли, многочисленные таланты, творческая энергия, уверенность в себе, позитивное мышление, ответственность за свои поступки, сильно развитая интуиция, умение быть лидером. Одним словом, положительные качества вполне компенсируют сомнительные излишки характера лунного Овна. Такой фонтан противоречий просто невозможно оставить без внимания! А если он сам захочет уйти в тень, ему это не удастся: слишком уж он заметен. Даже отдыхать он предпочитает не в тиши уединенной деревеньки или под сенью одинокой пальмы, а в шумных мегаполисах или на бурлящих курортах.
В каком бы настроении лунный Овен ни находился – а настроение его переменчиво, хотя большей частью он оптимистичен, – он обладает почти маниакальной тягой к глобальным переменам. Если ему не удается переделать весь мир или как минимум изменить государственное устройство, он займется усовершенствованием быта окружающих. Ради их же блага! Ну и, конечно, ради заслуженного признания. Признание лунному Овну необходимо. Во-первых, он тщеславен. Людское мнение о его персоне ему очень важно. А во-вторых, искренне – и совершенно верно – он считает признание одним из показателей успеха. Лунному Овну ни в коем случае нельзя устраиваться на работу, где он будет находиться в тени, а все его достижения останутся лишь цифрами в отчетах. Если он чего-то добился, вышестоящее лицо должно заявить об этом во всеуслышание. Если он заслужил награду или выиграл приз, он должен получить его не в кабинете с глазу на глаз, а на сцене, на виду у всех. И это вполне нормальное желание! Тем более что признание для лунного Овна – очень сильный мотивирующий фактор. Ведь если труд и результаты его никому не нужны, то работник очень быстро зачахнет. Лунный Овен отлично понимает этот простой закон. Впрочем, кроме признания, для него огромное значение имеет материальная сторона вопроса. В деньгах он ценит не столько возможность зарабатывать их с удовольствием, сколько независимость, которую они ему дают. Поэтому ему недостаточно скромного заработка, его интересует доход выше среднего, чтобы можно было говорить о какой-либо независимости. Он ненавидит быть подчиненным, не любит, когда его контролируют.
И в личной жизни, и в работе, и в любой жизненной сфере лунный Овен позволяет чувствам главенствовать над разумом. Он вовсе не бесшабашный, просто очень темпераментный и эмоциональный. Ему скучно жить по шаблонам. Следуя зову рассудка, всегда пойдешь одной и той же дорогой, а голос сердца способен выводить на самые неожиданные уровни. Такова философия лунного Овна, и он следует ей, даже если не удосужился ее сформулировать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.