Луна в знаке рождения

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Положение Луны в гороскопе – второй по значению фактор после положения Солнца. Знак Солнца – это качества личности человека, которые обращены к миру и видны окружающим. Знак, в котором находится Луна, – это те качества, которые в основном только сам человек ощущает в себе. Если Солнце в астрологии представляет нашу сознательную волю, определяет индивидуальный облик, то Луна отвечает за эмоции, бессознательное, инстинктивные реакции, показывает внутренний мир личности. Можно сказать, что Луна представляет ту часть нашей души, которая реагирует прежде, чем мы успеваем подумать и осознать.
Луна в гороскопе способна сказать об очень многих вещах, дать характеристику личности, указать на какие-то жизненные аспекты. Положение Луны в гороскопе – важнейший фактор. Мы больше привыкли к своему солнечному гороскопу, то есть, когда мы говорим, например, «я – Стрелец», мы подразумеваем, что в момент нашего рождения Солнце находилось в знаке Овна. Например, это был день 1 декабря. А если в тот же день Луна проходила через знак Весов, это значит, что по Луне мы – Весы. И качества, которые описываются Луной, мы должны смотреть именно по Весам. Если ваши Солнце и Луна находятся в одном знаке, вы, вероятно, обнаружите, что характерные признаки этого знака более выраженно проявляются в вашей личности.
Положение Луны в знаках показывает способ реакции на определенные ситуации. Положение Солнца по знаку зодиака определяет мотивы и стремления, доминирующие в жизни человека, заметные невооруженным глазом. А вот положение Луны рассказывает о тайных желаниях, которые могут и не проявиться или не осуществиться. То, что вы знаете интуитивно, ваши инстинкты и догадки – все это порождено Луной. Самый наглядный пример – те ситуации, когда вы говорите: «Я знаю, что чувствую, но не могу выразить это словами». Такие случаи указывают вам области, которые контролируются влиянием Луны. Невыразимая радость или печаль, затаенная мечта... Ну и, конечно же, слова. Иногда мы можем случайно сказать что-то, что оказывается точнейшим выражением нашей мысли или чувства, хотя сначала мы вообще не собирались так говорить, это произошло не сознательно. Такая внезапная находка – результат влияния Луны, ее победы над солнечными свойствами. А вот если вы «брякнули» что-то, чему и сами не рады, то в таком случае уже Солнце одержало верх над Луной. Луна указывает также на отношение и поведение, которые приобретаются в детстве от семьи, на то, как человек будет реагировать на внешние воздействия и на поступки других. Луна демонстрирует домашний образ жизни и отношение к матери и женщине, указывает, что будет главным в повседневной жизни человека.
Влияние лунного зодиакального знака не исключает и не отрицает влияния Солнца. Влияние зодиакального знака Луны способно в значительной мере изменить и дополнить влияние солнечного знака рождения, сообщая личности новые качества, мотивацию, специфические черты характера. Солнечная и лунная стороны, образно говоря, образуют сплав, они как бы состоят в браке. Как и в супружестве, различные элементы, взаимодействуя, образуют единую команду и отдают друг другу свои силы. Но иногда возникает конфликт, при котором противоположные свойства сталкиваются между собой. Равностороннее изучение влияния этих двух планет (в астрологии и Солнце, и Луна называются планетами) поможет вам понять, откуда в вашей душе берутся конфликты и противоречия. Если с вами бывает такое, что вы чувствуете себя не в ладах с собой, разум находится в конфликте с сердцем, а в душе – дисгармония, то изучение лунного и солнечного гороскопов поможет вам понять, почему так происходит. В самом деле, если в вас живут два противоположных знака, немудрено испытывать внутренние противоречия! Ведь насколько разнятся, например, Рыбы и Лев. А если в вас существует на равных правах и то и другое?.. Но если вы поймете, какие силы на вас влияют, а какие качества личности находятся в оппозиции, вы сможете изменить свое настроение и свой подход к жизни.
Если в вашем гороскопе и Луна, и Солнце находятся в одном знаке, то вы наверняка заметите, что в вас четко выражены черты этого знака, а исключений мало или нет вообще. Например, у вас и Солнце, и Луна в Скорпионе – в этом случае вы можете гордо заявлять о себе: «Я – чистый Скорпион!»
Если вы думаете заняться астрологией всерьез, то вам особенно пригодится знание различных положений Луны в знаках. Ведь в астрологии при построении гороскопа учитывается положение Луны в Домах. А восточная астрологическая традиция и вовсе отводит положению Луны в доме основное значение для истолкования гороскопа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.