ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ обычно локализуется от уровня глаз до подзатылочной области. Это понятие включает и лицевые боли.

Причины головной боли: спазмы сосудов, опухоли и воспалительные заболевания мозга и мозговых оболочек, состояния после травмы головы, инфекционные заболевания, болезни глаз и параназальных синусов, шейный остеохондроз, неврозы, невротические состояния, обусловленные заболеваниями внутренних органов и систем, депрессия, интоксикация.

Нарастающие головные боли, преимущественно по утрам, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, указывают на повышение внутричерепного давления и вызывают подозрение на опухоль мозга. Лечение:

1. Прежде всего необходимо лечение основного заболевания, являющегося причиной головной боли.

2. Приложите листья свежей капусты к вискам, лбу и затылку.

3. При головной боли рекомендуется йоговская асана: «плуг», «йогамудра», стойка на голове.

4. Посадить вербену в землю, смешанную с волосами больного, и поливать ее водой, которой омывают (без мыла и шампуней) голову; головная боль пройдет.

5. Ставят емкость с водой и 3 раза проговаривают над ней: «О, Адонай, избавь и излечи своего слугу. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». Затем этой водой обливают голову.

6. На оливковом листе написать слово «Athena» и привязать к голове.

7. Выпить стакан горячего чая с лимоном так, чтобы на коже выступил пот.

8. В таз налейте смесь яблочного уксуса с водой (1:1), подогрейте, наклонитесь и 77 раз вдохните эти пары. Боль пройдет.

9. Прижмитесь лбом к оконному стеклу.

10. Перед сном положить в рот 1 столовую ложку сахара-песка или меда,
запивая водой.

11. Заметьте, какая ноздря с большей силой и свободнее вдыхает. Закройте
ее и дышите через другую ноздрю, пока головная боль не утихнет.

12. Выпейте чай из тмина и семечек кориандра (по полчайной ложки каждого-вида семечек на чашку горячей воды). В то же время приложите руки к вискам.

13. Боли в затылке указывают на наличие токсинов в ободочной кишке. В этом случае принимать, перед сном отвар, состоящий из 1 чайной ложки льняного семени на стакане молока.

14. Свежую лимонную корку, очищенную от белого вещества, диаметром около 2 см, приложить к обоим вискам влажной стороной. Вскоре на коже появится зудящее красное пятно и боль пройдет.

15. Сделать 5 движений кистями, 4 максимальные движения головой в разные стороны (вперед — назад — вправо — влево). Напрягите руки, сидя голову наклоните вперед, оперевшись подбородком в грудину. Сделайте больному пассы головы и лица. Боль пройдет.

16. Молитва Святому Предтече и Крестителю Господню Иоанну:

«Как твое чудесное усекновение почтим, Иоан Святый, какими слезами восплачем, какие песни воспоем, не постигаем умом и изнемогает язык!? Ирод беззаконный отсек Всесвятую главу твою. Предтеча Господень Иоанн, на земле. Бог же Вседержитель на небесах венчал тебя бессмертием и даровал тебе царство Свое. Велик ты перед Богом и многое можешь попросить у Него. Поэтому при­падая, молим тебя. Креститель Христов: услышь страждущих головною болью, облегчи и утиши недуг их, и утоли скорбь их, освобождая от боли и исцеляя их, да прославят они о тебе Бога во веки веков. Аминь.»

17. Надеть решето на голову на 20—30 минут; боль пройдет.

18. Помотать головой вверх-вниз, вправо-влево; сделать круговые движения головой 33 раза; затем выпить чашку горячего чая и головная боль пройдет.

19. Эффективны: ароматерапия, арт-терапия, бальнеотерапия, гелиогидротерапия, гидротерапия, гирудотерапия, глинолечение, заговоры и магические формулы, звуковая терапия, лечение мыслями, литотерапия, магнитотерапия, массаж, медитация, молитволечение, музыкотерапия, рефлексотерапия, смехотерапия, сомнотерапия, уринотерапия, цветотерапия, экстрасенсорное целительство.

Для предупреждения головной боли рекомендуется:

1. Носить бусы из желтого янтаря.

2. Каждый день выпивать по стакану сыворотки, кислого молока или простокваши.

3. Ежедневно делать самомассаж головы, купаться под душем, обливаться водой комнатной температуры (температуру воды можно постепенно снижать).

4. Растирать ушные раковины несколько раз в день.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.