"Счастье ног"

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
На Востоке существует хорошая традиция. Так называемое "счастье ног". Это когда супруги делают перед сном массаж стоп друг другу, что очень полезно, так как на стопе представлены все внутренние органы. На подошву выходят 30 тысяч пар нервных окончаний. Массаж стоп ног устраняет усталость, улучшается сон и продлевается жизнь. О своих ногах люди вспоминают слишком поздно, когда они начинают болеть. Появляются шпоры, трещины, мозоли, подагрические шишки, болезненные ощущения. О стопах необходимо заботиться, ухаживать за ними так же, как женщины заботятся о своем лице. Поэтому кожа на стопе должна быть розовой и молодой. Вот вам совет: берегите стопы смолоду!
Массаж стопы не только снимает усталость, но и оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие на все органы. Для того чтобы ваши ноги не болели, предлагается бальзам, который испытали на себе многочисленные пациенты. Тибетский лама не только делает массаж стопы, излечивая массу заболеваний, но и проводит диагностику, нажимая на определенные точки на стопе. Принцип - "Больная точка -больной орган". Например, если болезненна точка желудка (точнее - проекция желудка на стопе), значит у вас гастрит или предъязвен-ное состояние желудка.
Состав бальзама: 100 г оливкового масла, 40 г кунжутного масла, 10 г витамина "А" в масле. Применять бальзам лучше всего вечером, когда вы пришли с работы. Перед массажем подготовить ноги. Сделать содовую ванночку: 1 г питьевой 1 соды на 3 л воды (кипяченой). Вода должна быть теплой. Продолжительность 15 мин. После содовой ванночки взять пемзу, стереть мозоли.
Применяется бальзам ног наружно. Вы наносите бальзам на поверхность стопы и большим пальцем, как бы вкручивая, круговыми движениями втираете бальзам в стопу, массируя при этом проекции внутренних органов на стопе. После массажа вы надеваете хлопчатобумажные носки. Если у вас пяточные шпоры, то можно приготовить следующий состав: 100 г семян конского каштана измельчить в порошок, добавить 100 г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить ^на нее массу и приложить к больному месту. Делать так 20 раз. Курс лечения -10-15 дней. Если у вас потрескались пятки, необходима такая процедура. Берете пихтовый бальзам и заполняете им трещины на пятках. Сверху накладываете марлевые салфетки. Есть и проще способ: вы разогреваете кожу на пятках и накладываете мед. А сверху прижмите листком капусты и все закрепите бинтом. Процедуру надо повторить несколько раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.