Алоэ – целебные свойства алоэ

Народные средства » Народная медицина » Лекарственные растения
Алоэ – целебные свойства алоэ В данной статье мы рассмотрим алоэ – растение, про которое ходит немало мифов и легенд, правдивость которых находится под сомнением, вникать в это мы не будем…

Лучше рассмотрим алоэ как компонент широко применимый в народной медицине

В наши дни алоэ можно встретить в каждом 5-том доме,растение прекрасно себя чувствует в горшочке у нас на подоконнике. Некоторые люди держат его ради «эстетической» красоты – согласитесь, довольно красивое растение, даже несмотря на «колючки» алоэ смотрится вполне привлекательно.

Многие даже не подозревают о целебных свойствах данного растения – а лечит алоэ много чего.

Это растение родом Африки – там существуют целые « алойные фермы», фермеры выращивают на своих участках множество тысяч этих растений. Фермерские хозяйства не только выращивают, но и перерабатывают листья алоэ. В итоге получается коричневое вещество со специфическим запахом и горьким на вкус – фармацевты называют это вещество «сабур». Из сабура и делают многие современные лечебные препараты.

Для чего же применяют алоэ? – может применяться как слабительное средство, им лечат туберкулез, всевозможные лишаи нарывы, сок из алоэ обладает необычайно сильным противовоспалительным и обезболивающим действием. Под воздействием алоэ гибнет множество опасных микробов, грибков, не выдерживают его действия и некоторые вирусы. Эффективным средством при лучевой болезни считается эмульсия, приготовленная с экстракта алоэ.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.