Что такое сновидение?

Энциклопедии » Всё обо всем
Сновидения интересовали, пугали и озадачива­ли людей в течение многих тысячелетий. Снови­дениям давались самые странные объяснения.

Одно время люди считали, что появляющиеся во сне образы — это послание богов. Было при­нято считать, что источник снов располагается где-то вне спящего человека и что сны могут по­нять только люди с особыми навыками.

В наше время считается, что сны возникают у самого спящего. А поскольку сны принадлежат самому спящему человеку, то они могут иметь для него особое значение.

То, что вы видите тот или иной сон, может за­висеть от многих причин. На ваши сновидения может оказать влияние состояние вашего здо­ровья. Больной или плохо себя чувствующий чело­век будет видеть сновидения, которые отличаются от снов здорового и жизнерадостного человека.

Если кому-то холодно, он устал, проголодался, то его сновидения будут связаны с этим чувством. Поэтому многие сны могут быть очень неприятны­ми. События прошедшего дня тоже могут иметь большое значение для содержания сновидения.

Часто те люди и события, которые вы видите во сне,— те же самые, что вам встречались и в те­чение дня. Ваши эмоции тоже могут сильно по­влиять на ваши сновидения. Во сне могут быть выражены ваши желания и потребности, а также страхи.

Появляющиеся во сне ощущения радости или разочарования проявлялись у данного человека, по всей видимости, и раньше. Сон всего лишь да­ет им выход.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.