Почему у нас появляются прыщи?

Энциклопедии » Всё обо всем
Никому не нравится иметь прыщи или угри, и было бы неплохо, если бы мы могли сказать, от­чего они появляются и что сделать, чтобы их из­бежать. Но проблема не так проста.

И прыщи и угри чаще всего начинаются в во­лосяных мешочках. Сальные железы вырабатыва­ют жировое вещество, которое туда попадает. Когда волосяной мешочек закупоривается и соби­рается это жировое выделение, то тогда и образу­ется то, что мы называем угрем.

Прыщи — это небольшие, приподнятые над поверхностью участки кожи, в которых часто скапливается гной. Но причину появления пры­щей объяснить гораздо труднее, чем угрей. Они могут появляться по многим причинам, включая неправильное питание, несбалансированную рабо­ту желез или незначительные инфекции кожи.

Прыщи могут быть и признаком более серьез­ных нарушений развития кожи или даже симпто­мом серьезных заболеваний. Поэтому при появ­лении на теле большого количества прыщей необ­ходимо проконсультироваться с врачом. Врач по­старается найти причину их появления. Если на­личие прыщей вызвано какими-то внутренними причинами, то использование каких-то наружных лекарственных средств не принесет особой поль­зы, а лишь приведет к повреждению кожи. Пры­щи нельзя выдавливать, поскольку это может привести к проникновению в организм инфекции.

У многих молодых людей в подростковом воз­расте появляется угреватость, при которой появ­ляются не только угри, но и гнойнички, кисты, узелки. Причины этого очень индивидуальны: в некоторых случаях это имеет отношение к пита­нию, а в других — причиной этого явления может быть неправильная работа желез. Человек, у ко­торого появилась угреватость, должен обратиться к врачу для определения метода лечения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.