Каковы причины облысения?

Энциклопедии » Всё обо всем
Существует много различных причин облысе­ния. Но в большинстве случаев человек не может контролировать этот процесс. Простого средства от облысения не существует.

Люди называют различные причины облысе­ния: старение, необычайно высокое интеллекту­альное развитие или, наоборот, глупость. Но дей­ствительной причиной облысения является то, что человек теряет свои волосы!

Наиболее часто встречается структурное облы­сение. Волосы начинают выпадать на висках или на макушке. Облысение может появиться и в дру­гих местах. Это наиболее трудный тип облысения. С ним ничего нельзя сделать, так как это наслед­ственный признак. Наследование структурной плешивости зависит от пола. Облысение более распространено у мужчин, чем у женщин. Очень часто женщины переносят ген, контролирующий облысение, и передают этот признак своим детям. Когда этот тип облысения проявляется, человеку лучше всего к нему привыкнуть!

У мужчин преждевременное облысение может проявиться к 25 годам или даже раньше. Одной из причин такого облысения может послужить от­сутствие должного ухода за кожей головы, со­блюдения ее чистоты и т.д. К преждевременному облысению может привести дисбаланс половых гормонов. Если вы сразу же начнете ухаживать за кожей головы, это может замедлить такого рода облысение.

Облысение иногда является симптомом какой-либо болезни или других обстоятельств. После восстановления здоровья волосы могут снова от­расти. Внезапное выпадение волос может про­изойти в результате болезни тифом, скарлатиной, инфлюэнцей или другими серьезными заболева­ниями.

Постоянное выпадение или поредение волос может также быть обусловлено недостаточным питанием или нарушениями функций желез, осо­бенно гипофиза и щитовидной железы. Ну и, ко­нечно, облысение может произойти из-за рас­стройств самой кожи головы, ее повреждений или болезни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.