МЕСТЬ РЫБ

Энциклопедии » Необъяснимые явления
МЕСТЬ РЫБ
Любимое блюдо туземцев Папуа - Новой Гвинеи рыба-игла, серебристая морская рыба с почти восьмисантиметровой костистой головой. Но однажды эта рыба начала нападать на рыбаков и убивать их, каждая неделя приносила до 20 жертв. Туземцы обратились к миру духов за помощью и стали петь заклинания.
Врач Питер Брасс начал работать в больнице новогвинейского городка Милн-Бея и вскоре познакомился с результатами таких нападений. Жители деревни принесли труп рыбака, который погиб от удара острой костью, пронзившей ему грудь. Что это была за кость, стало понятным, когда через неделю доставили еще одно мертвое тело, и на этот раз это была явно рыба-игла, проткнувшая живот рыбака.
На следующей неделе Брассу пришлось наблюдать еще много разных случаев нападений рыбыиглы. Чаще всего она нападала ночью. Поэтому врач вначале исходил из того, что, так же как мотыльки летят на свет, рыб манили горящие лампы рыбаков, и те случайно закалывали людей. Но ведь были жертвы, на которых напали днем, - и среди них трехлетняя девочка, которую после такой травмы парализовало. Из этого Брасс заключил, что пойманные в сети рыбы-иглы намеренно набрасывались на рыбаков, чтобы отомстить за себя - как камикадзе.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.