Заблуждения - «Кенгурушки»

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
В нашей стране многие люди (особенно старшего возраста) думают, что ношение маленького ребенка в так называемой «кенгурушке» может привести к тому, что у него будет искривление позвоночника и разные другие неприятности. Автору самому пришлось столкнуться с этим предубеждением на примере собственного ребенка, которого носили в «кенгурушке» практически с самого его рождения. Сейчас дочери уже год и семь месяцев, и с позвоночником у нее все хорошо, так же как и у многих других детей, которых носили в «кенгурушке». Более того, если у нас использование подобных своеобразных сумок для маленьких детей еще воспринимается как экзотика, то за рубежом ими пользуются многие люди уже много лет.

И никаких нежелательных изменений позвоночника врачи не наблюдают. Наоборот, считается, что такое положение намного полезнее, чем сидение в обыкновенной жесткой прогулочной коляске. Но, пожалуй, самое главное достоинство «кенгурушки» — это возможность постоянно поддерживать тесный эмоциональный контакт между ребенком и родителями, что особенно важно для детей в возрасте до 1 года.

Кроме того, психологи отмечают, что «кенгуру» дает ребенку:

1. Большие возможности для исследования окружающего мира и освоения принятых в обществе норм поведения.

2. Чувство защищенности, уверенности в себе.

3. Раннее развитие речи (мама больше с ним разговаривает).

Впрочем, некоторые психологи отмечают, что ношение ребенка в «кенгурушке» имеети недостатки. Например, по их мнению, находясь в «кенгуру», малыш постоянно пребывает в материнских объятиях, что может привести ктому, что впоследствии он вырастет несамостоятельным и будет долго держаться за мамину юбку, боясь окружающего мира.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.