СЕМЕЙНЫЙ ЭТИКЕТ - Правила для жен Искусство быть невесткой

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Несколько важных правил, которые следует соблюдать, общаясь с «маменькиным сынком». Ваш муж уже достаточно взрослый мальчик, чтобы самому разобраться со своей мамой.
Если при вас заварилась перебранка между мужем и свекровью, боже вас упаси вмешиваться и занимать чью-либо сторону. Лучше спокойно покиньте поле брани и займитесь чем-нибудь более полезным и интересным.
Не думайте, что мужу обязательно надо сто раз напоминать о том, что и как сказать его маме. Скорее всего, он и сам все понимает. Для большинства мужчин их отношения с матерью — закрытая тема. Как правило, джентльмены в глубине души обожают свою мать. Поэтому мудрая жена либо молчит, либо отзывается о свекрови, сохраняя уважительный тон. Если вы живете со свекровью, как на «передовой», и на вашем «фронте» перемен не предвидится, лучше снимите вместе с супругом отдельную квартиру или комнату. Почаще вспоминайте, что именно эта «мегера» воспитала вашего любимого человека. Балуйте свекровь сюрпризами, подарками и своим вниманием. И не ревнуйте к ней мужа. Поверьте, она вам не соперница!
Никогда не говорите супругу: «Ты — как твоя мать» или «Скажи, наконец, своей матери, чтобы она…» и т. д. Этими высказываниями вы как будто ставите мужа по другую сторону «баррикады».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.