ПОХИЩЕНИЯ БЕЗВОЗВРАТНЫЕ

Энциклопедии » Энциклопедия чудес, загадок и тайн
ПОХИЩЕНИЯ БЕЗВОЗВРАТНЫЕ (не объяснимые исчезновения людей) - возможно реально существующие явление принудительной эмиграции землян под контролем со стороны неизвестных нам сил. Стали привычными сообщения "ушел из дома и не вернулся". Оказывается, и в наше время, несмотря на все усилия правоохранительных органов, человек может исчезнуть бесследно. Обратимся к статистике, сначала западной. По данным Интерпола, в таких странах, как Бельгия, Франция, Англия, Италия и других, количество бесследно исчезнувших (в первом приближении пропорциональное количеству населения) составляет от 5 до 20 тысяч в год. Сложите эти цифры по странам и умножьте хотя бы на последние два десятилетия...

В нашей стране подобная информация долгое время, не публиковалась. Лишь в 1990-х годах, наконец, эти сведения появились в печати, к арифметика получилась примерно такая: 85 тысяч исчезнувших, но по 60 тысячам удалось отыскать какие-то следы. Итого - пропавших без вести "всего" 25-26 тысяч в год. Цифра, уступающая лишь по числу погибших по колесами автомобилей. Та же статистика свидетельствует, что максимум исчезновений приходится на летний период. Поэтому причины можно назвать с большой долей уверенности: это организованные преступления, гибель людей в путешествиях, туристических походах, от шалостей с огнем и боеприпасами, случаи потери памяти и так далее. И все же, все же, все же...

Весьма примечательное событие произошло в сентябре 1987 года. На Петрозаводскую конференцию по аномальным явления прибыли в качестве наблюдателей криминалисты. Они поведали уфологам невероятные истории, исчезновения людей. Так у одной женщины в Ленинграде при таинственных обстоятельствах исчез муж и примерно в то же время с одного из островов Онежского озера пропал его брат биолог.

За год до этих событий в Ленинграде из запертой изнутри на засов квартиры на 7-м этаже с заклеенными на зиму окнами и закрытой форточкой бесследно исчез инженер одного из Ленинградских предприятий. Все деньги ценности и вещи остались не тронутыми. И таких случаев немало. У некоторых следователей возникает убеждение, что подобные исчезновения не обходятся без пришельцев ОТТУДА. Действительно в подобные истории зачастую невозможно поверить, но они подтверждены результатами расследования специальных комиссий, милицейскими и полицейскими протоколами у нас в стране и за рубежом.

Жак Валле поведал на страницах своей книги "Паспорт в Магонию" о весьма удивительном приключении, происшедшим в начале века с одним из британских полков. Не желая прослыть фантазером, он указывает источник информации - новозеландский журнал "Спэйсвью" [1965, N 45 за сентябрь-октябрь]. Осторожность Валле можно понять: в этой истории кстати, удостоверенной, как сообщает "Спэйсвью", двадцатью новозеландскими десантниками, невероятная судьба постигла сразу несколько сот человек...

Дело было в августе 1915 года у высоты 60 на берегу залива Сувла у Галлиполи в Турции. Погода стояла солнечная, небо ясное, за исключением 6 или 8 абсолютно идентичных облачных образований в форме пышных хлебных булок. Они зависли над высотой 60 и стояли почему-то совершенно неподвижно, хотя дул довольно сильный южный бриз. Мало того, прямо под этой группой облаков буквально у земли (или даже на земле) покоилось еще одно "булкообразное" облако, но очень плотное - "почти сплошное и твердое", как утверждали очевидцы. Размеры его были внушительные - длина 200-250 метров, ширина и высота - 50 метров.

В это время к высоте 60 двигалась колонна солдат Британской армии, посланная на подкрепление стоявшим здесь войскам перед решающим сражением. Это был первый полк Четвертой норфолкской дивизии, насчитывавший не менее восьмисот человек. Колонна приблизилась к лежащему на земле "твердому" облаку и, совершенно не замечая препятствия и не сбавляя размашистого шага, вошла в него! Но с другой стороны облака никто не вышел. Примерно через час, когда в этом странном тумане скрылась последняя шеренга, все это облачное образование оторвалось от земли и медленно пошло вверх. На дороге, где только что маршировал полк солдат, не осталось ни души. Когда поднявшееся облако присоединилась к своим "сотоварищам", висящим как бы в ожидании над высотой 60, вся кавалькада устремилась к северу. Через три четверти часа, уже где-то над Болгарией, она рассеялась и исчезла из виду.

После капитуляции Турции в 1918 году британское командование потребовало возвращения первого полка Четвертой норфолкской дивизии, попавшего, как считалось, в плен к противнику. Но турки категорически заявили, что они не только не пленили английских солдат, но даже не видели их на подступах к высоте 60. Это обстоятельство подтвердили и независимые очевидцы. Любопытно, что через 50 лет на встрече ветеранов австрийской и Новозеландских десантных армий, участвовавших в первой мировой воине, вспоминалась эта загадочная история. Среди присутствовавших оказались трое свидетелей - они и подтвердили под присягой правдивость вышесказанного.

Подобные истории, конечно, несравненно меньшего масштаба, известны и в древности, и в современной уфологии
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.