МЕДВЕДИЦКАЯ ГРЯДА

Энциклопедии » Энциклопедия чудес, загадок и тайн
МЕДВЕДИЦКАЯ ГРЯДА - сильнейшая геоактивная зона, цепь старых холмистых гор, высотой 200-380 м, находящихся в Волгоградской и Саратовской областях. Существуют ряд древних легенд о существовании в этом районе заколдованных или проклятых мест, о живших в здешних местах странных лесных жителях и т.д., причем на описываемых в легендах местах до сих пор наблюдаются различные аномальные явления, в частности - полеты и посадки трехзвездного треугольного НЛО, дисков и цепочек шаров.

С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции с целью выяснения особенностей техногенных НЛО и для поиска старых аномальных зон. За 26 проведенных экспедиций было найдено и по большей части обследовано 17 мест возможных посадок техногенных НЛО, сфотографировано или заснято на видеопленку несколько зависаний и пролетов НЛО, зафиксированы 2 места активной деятельности шаровых молний, несколько геопатогенных мест, в том числе сильнейшее из них - Чертово логово.

* * * Проезд до аномальной зоны Медведицкая гряда: На машине только в сопровождении проводника из экспедиционного центра "Космопоиск"!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.