Обзор рынка офисных стульев

Дом
Рынок стульев для офиса отдан на откуп трем странам-производителям: Германии, Польши и Италии. Но и Сингапур с Тайванем хотят завоевать определенное место в данном рыночном сегменте. Качество – конечно же, за старой Европой, но и инновации могут занять предназначенное ему место.

Италия, знаменита своими мастерами, они предлагают нам офисные стулья с выверенной эргономикой. Нынешние материалы, очень быстро набрали популярность, благодаря этому Италия занимает одну из главных позиций на рынке.

Только Италия придумала и предложила корректор для поддержки поясничного отдела. Итальянцы очень внимательны к правилам безопасности, поэтому они придумали специальный механизм для своих стульев. На итальянском стуле каждое колесико оснащено тормозным механизмом: пустой стул не будет двигаться, так как колесико просто заблокируется. Потому такие стулья не сдвинутся с места, если опереться на их спинку, или надавить на стул коленом. Еще одной интересной «фишкой» стало разнообразие расцветок, которое нашему российскому взгляду иногда кажется лишним.

Итальянцы начали продвигать свои стулья на рынок еще в семидесятых годах, когда они взяли лицензию из Германии и на их основе стали производить продукцию только уже на своих заводах. Конструкторы из Германии и по сегодняшний день впереди всей планеты по техническим новшествам в офисных стульях. Но итальянцы намного опережают немцев и по географии рынков сбыта и по объему, в основном благодаря большому ассортименту дизайнерских изделий. Если Германия предлагает несколько моделей на новый сезон, то Италия предлагает в десять раз больше разнообразных предложений, чем и покоряет Америку, Европу и Азию. Сделав ставку на дизайн, а не на начинку стула дает нужные результаты – Италия побеждает.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.