Межкомнатные двери "гармошка"

Дом
На данный момент в торговой сети большое разнообразие межкомнатных дверей. Среди этого разнообразия по праву одно из мест занимают двери называемые «дверь-гармошка».

Эти двери приобретают все большую популярность, они могут использоваться как межкомнатные двери и для дверных проемов. Название дверей возникло благодаря принципу их складывания в виде «гармошки».

Двери такого типа можно смонтировать в любом проеме, их достоинство в том, что они экономят пространство квартиры, причем с помощью этих дверей возможно разбить помещение на зоны.

В соответствии со стандартами высота дверей составляет 2.03 м, а ширина 0.88, 0.86. Но это не значит, что желание получить двери других размеров будет не удовлетворено, производители прислушиваются к желаниям заказчиков и могут изготовить двери других размеров.

Материалом для изготовления дверей служит древесина, пластик, профили – алюминиевый и стальной. Двери могут быть с витражными вставками или застекленными, цветовое решение различным, но подбирается в соответствии с дизайном дверей.

Конструкция раздвижного механизма проста, она состоит из створок вертикального вида, они скреплены между собой и двигаются по нижнему или верхнему рельсу, который направляет их.

Предусмотрена фиксация дверей с помощью специальных стопоров, скользят они легко, эту способность им придают подшипники.

Для любых дверей, и для этих в том числе, желательно устанавливать качественную дорогую фурнитуру, так советуют специалисты. От качества подобранной фурнитуры зависит их долговечность.

Естественно, есть и недостатки у дверей такого вида, и первый из них – это низкая шумоизоляция и теплоизоляция. Второй недостаток – это раздвижные механизмы, они не долговечны. Но если пользоваться дверьми аккуратно, то двери такого вида прослужат долгую жизнь и внесут в дизайн квартиры неповторимый эстетический и модный элемент.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.