Детская мебель на вырост

Дом
Конечно же, выбор детской кровати в комнату, это выбор тяжелый. Нужно выбрать не только кровать для ребенка, а такую, что бы подходила в 10 лет и была в аккурат для 15 лет. Кроме того, кровать должна полностью вписаться в общий интерьер детской спальни.

Давайте рассмотрим несколько возрастов детей, а потом уже исходя из возрастной категории, подберем и определимся, что наиболее выигрышно в данной ситуации.

Итак, если это ребенок новорожденный, то здесь однозначным будет ответ - кроватка или колыбель. Еще конечно неплохо было бы поставить в спальне малыша столик для пеленания и бельевой шкафчик. Вся выбранная мебель, должна быть только из натуральных материалов, желательно из дерева. Боковые спинки, а так же жесткий матрац, лучше всего выбирать регулируемый. Так как малышу с первых его дней и еще лет примерно 5 эту кроватку придется осваивать и приучать свое тело к правильному сну.

Теперь поговорим о школьниках и их правильной мебели.

Кровать для школьника, особенно начальных классов, не должна быть мрачной и серой. Она должна радовать ребенка, яркость и насыщенность красок или даже разнообразие цветов в одном предмете интерьера, это только плюс к его воображению и хорошему настроению. Материал так же как и в предыдущем возрасте, лучше выбирать натуральный.

Избежать следует острых углов, различных мелких деталей и стеклянных мелочей. В этом возрасте, ребенок познает мир и окружающее его пространство. По этому, если во время игры в комнате будут находиться острые предметы интерьера с резкими углами, то травм и ушибов вероятнее всего не избежать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.