Металлические стеллажи

Дом
Что вам представляется, когда вы слышите словосочетание «металлические стеллажи»? Обычно в связи с этими словами возникает образ архивного или складского помещения. Иногда – регистратуры в районной поликлинике. Между тем металлические стеллажи могут встретиться нам где угодно: в библиотеке и химической лаборатории, в соседском гараже и родном офисе, на выставке и складе, в банке и супермаркете. Между прочим, металлический стеллаж органично впишется и в домашний интерьер, если он выдержан в стиле хай-тек.

В чем преимущества металлических стеллажей перед стеллажами из других материалов? Конечно же, в первую очередь, в прочности металла и его невосприимчивости к сторонним воздействиям: он не интересен грызунам и насекомым, даже при больших нагрузках сохраняет свою целостность, соответствуют требованиям противопожарной безопасности. Металлические стеллажи надежны и имеют большой срок службы. К тому же они очень просты в уходе.

Самым распространенным материалом для изготовления таких стеллажей является прочная сталь. При необходимости детали стеллажа производителем оцинковываются или же на них наносится порошковое полимерное покрытие, что не только дополняет качественные характеристики металлического стеллажа (к примеру, влагоустойчивость), но и несет чисто эстетическую функцию.

Конструкция стеллажей позволяет устанавливать их в любой конфигурации: углом, в одну линию или попарно. Монтаж и демонтаж этого оборудования несложен, и это еще один «взнос в копилку плюсов» металлического стеллажа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.