Интерьер в динамике.

Дом
Дом – это маленький островок спокойствия, в нем должно быть комфортно и уютно. Выделите место для общения с близкими. Например, домашний кинотеатр соберет всю семью после насыщенного дня за просмотром отличного фильма.
В зависимости от настроения и желания создать подходящую атмосферу, меняйте освещение.
Интимный полумрак создадут низкие напольные торшеры, загадочность интерьеру придадут скрытые светодиодные лампы, меняющие цвет. Сделайте все основные светильники диммируемыми, и проблема регулировки освещения решится сама собой. Мебель в доме энергичного человека невысокая, но достаточно глубокая. В ней удобно работать за ноутбуком или общаться с друзьями, но она не засасывает своей мягкостью и не сковывает динамику. Материал диванов, кресел и стульев прочен и износостоек, лучше всего выбрать натуральное дерево, плотную ткань и кожу. Форма мебели подчеркнуто геометрична, передает движение и устремленность и всегда безупречно элегантна.
Полы в доме – предмет собой гордости. Очень стильно и динамично в интерьере смотрится каменная широкоформатная плитка с металлическими вставками и плинтусами. Творческим личностям и спортсменам придется по вкусу идея наливного или бетонного пола под лакировкой.
На нем можно кататься на велосипеде, скейте или самокате прямо помещении. Разумеется, это касается, в первую очередь, частных домов, где ваша креативность не будет мешать соседям. Ничто не должно сковывать движений, поэтому откажитесь от громоздкой мебели в пользу встроенной и и трансформируемой. Для фурнитуры дверей, перегородок и сантехники предпочитайте металл – он придает интерьеру практичную лаконичность. Поверхности некоторых стен можно загрунтовать и покрыть специальной краской, позволяющей писать маркером. Теперь вокруг вас настоящая творческая мастерская! Записывайте идеи, приходящие в голову, или оставляйте послания другим членам семьи. А какой простор для детских рисунков без вреда для психики родителей. Активными деталями станут картины или постеры. Размещайте их на полу, вдоль стен или на полках. Это позволит менять цветовые акценты и создавать нужную атмосферу. Если вы хотите добавить интерьеру движения, выбирайте соответствующую тематику изображений. Это могут быть автомобили, ретро или современные, виды городов, кадры из кинофильмов, фотографии скаковых лошадей, гончих собак. Для заядлых путешественников отличным решением станет карта мира с обязательными отметками мест, в которых они уже побывали или пока только мечтают. Подчеркните свою любознательность и любовь к открытиям при помощи глобуса или телескопа, устремленного к звездам. Цветовая гамма дома может быть как сдержанной и теплой, так и контрастной и яркой.
Главное – не бояться экспериментов. Бросьте вызов условностям и окрасьте стены в темный цвет! Если же вы все-таки предпочитаете классический спокойный и лаконичный дизайн, не упустите возможность добавить интересные детали, придающие энергию окружающему пространству. Пусть это будут необычные диванные подушки, контрастная живопись или скульптуры. Включите фантазию: в бетонном полу сделайте свою «аллею звезд», но постаменте разместите статую готовой к прыжку пантеры. А в прихожей, возле дверей, гармонично будет смотреться старинный велосипед или, наоборот, раскрашенный скейт.
Непременный атрибут дома образованного человека – библиотека. Отведите книгам и журналам деревянные или металлические полки или стеллажи. Для комфортного чтения можно расположиться на удобном диване или в эргономичном кресле. Если вы располагаете низкими подоконниками – смело организуйте еще одну зону отдыха. Ведь основной принцип нашего интерьера – мобильность. Стеклянные поверхности не только зрительно расширяют пространство, но и придают ему пластичность. Используйте их не только в ванной комнате, но и в жилых помещениях. В сочетании с легкими светлыми шторами, они создают впечатление невесомости и парения.
Всегда есть место спорту! Выделите небольшое пространство для тренажеров, боксерской груши, альпинистской или шведской стенки. Детей обязательно приведет в восторг полноценный спортивный уголок, а при наличии второго яруса пустите канатную веревку.
Динамику в интерьер не так сложно привнести, зная свойства материалов и законы композиции. Но самое главное, что должно присутствовать в доме, – это смех, свежесть мыслей и желание двигаться!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.