Экологичный дом

Дом
Всех нас в этой или иной степени касаются вопросы экологии. Ведь, так или иначе, мы живем на этой плане и должны использовать данные нам ресурсы в разумных пределах, при этом заботясь о состоянии окружающей среды. Ведь никто из нас не хочет страдать в результате нашего же губительного воздействия на природу. Именно поэтому в настоящее время наблюдается все возрастающий спрос на экологичные дома, использование натуральных, природных материалов в их строительстве.
Мы окружены изобилием вещей и предметов, изготовленных из синтетических или полусинтетических материалов. Разумеется, это способствует экономии ресурсов, но отнюдь не благоприятствует состоянию окружающей среды. Искусственные материалы плохо подвергаются вторичной переработки, выделяют вредные вещества (к примеру, при горении) и, как результат, тоннами накапливаются в виде груды мусора, неспособные к естественному разложению.
Какие материалы чаще всего используются в строительстве? С некоторым оттенком грусти можно констатировать тот факт, что самыми популярными материалами остаются так называемые фэйки, то есть дешевые заменители природных материалов. Линолеумы, ковролины, виниловые покрытия, пенопластовые потолки, краски на основе акрила, эпоксидные клеи – все это в прямом и переносном смысле отравляет нашу жизнь. Ведь все эти синтетические материалы выделяют массу летучих соединений. Поэтому очень важно вовремя переместиться из синтетической среды в безопасное окружение экологичных материалов.
Заботясь о природе, Вы в первую очередь заботитесь о себе, о своем здоровье и здоровье своей семьи. На этом не следует экономить, поэтому обращайтесь к нам. Ведь в строительстве дома мы используем лишь экологичные и безопасные для Вашего здоровья материалы. Использованные нами в строительстве материалы не содержат вредных веществ, которые пагубно воздействуют на окружающую среду.
Экологичный дом построен за счет использования экологических материалов, которые щедро преподносит нам природа в качестве даров (дерево, камень, натуральные клея, натуральная кожа, бамбук, пробка, каучук, и другие). К условно экологических стойматериалам можно отнести: кирпич, плитку, пенобетонные блоки и кровельную черепицу. В строительстве экологичного дома и внутренней отделке нет места синтетическим материалам.
Задумайтесь над тем, что человек проводит в помещении около 20 часов в сутки. Здоровье Вашей семьи начинается со здорового микроклимата в доме. Позаботьтесь о нем, делая Ваш выбор в пользу экологичного дома!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.