Эректильная дисфункция

Человек » Здоровье
Еще Гиппократ – «отец медицины» отмечал (около 400 г . до н. э.), что «чрезмерная озабоченность мужскими обязанностями» и «отсутствие женской привлекательности» являются причинными факторами развития эректильной дисфункции. Но проходят века, а проблема остается с человечеством, и в наше время с каждым годом становится все актуальнее.
Эректильная дисфункция все больше поражает мужчин из экономически развитых, передовых стран, и стремительно развивающаяся Россия здесь не исключение. Особую тревогу в этом смысле вызывают мегаполисы. К сожалению, ухудшение экологии, стрессы, неправильное питание и другие сопровождающие урбанизацию факторы провоцируют развитие различных заболеваний, в том числе и в сексуальной сфере.
Трудно переоценить значение потенции для мужской самооценки, а в развитом обществе она приобретает еще больший вес. Приоритет физической силы и неувядаемой молодости, который служит залогом полноты и новизны ощущений, сегодня возведен в культ. С экранов телевизоров все чаще звучат рейтинги самых сексуальных людей Рос-сии, зарубежных кинозвезд, звезд эстрады… Все больше людей склонны подходить к своей жизни с подобными мерками, подражать тому или иному кумиру , стремиться к идеалу , но не всем и не всегда это удается, что способствует формированию ощущения психологического дискомфорта. А в совокупности с другими причинами (половой конституцией, характерологическими особенностями, соматическим здоровьем) ведет к возможному развитию сексуальных дисфункций. Ожидается, что к 2025 году с этой проблемой столкнутся не менее 320 миллионов мужчин по всему миру . К тому же увеличивается количество связанных с этим психологических расстройств.
Ситуация усугубляется еще и тем, что эректильная дисфункция не представляет прямой угрозы жизни и, столкнувшись с этой проблемой, многие мужчины не уделяют должного внимания ее решению. Нарушение эрекции – щекотливая, «постыдная» тема, которую мужчина не любит обсуждать. Социологи считают , что на самом деле статистика распространения эрективной дисфункции сильно занижена, так как огромное количество страдающих ею (до 70– 80%!) просто избегают врачей.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.