Беременность летом. Остерегайтесь солнца!

Человек » Здоровье
Я обожаю лето. Пора зеленых деревьев, моря, пляжа, безудержных вечеринок и жары… Однако в этот раз, похоже, придется забыть обо всем: все-таки пятый месяц беременности для женщины чуть за 30 – время тревожное...
– Никакого пляжа, моя дорогая, это же прямое облучение УФ-лучами, - испугала меня свекровь.
– Подумай, как это может отразиться на ребенке.
– А вдруг на жаре тебе станет плохо? – Вторит ей мама. - Беременные обычно очень плохо переносят жару. А уж повышенное потоотделение, отеки и духота просто невыносимы.
«Неужели все так действительно печально»?
О ДЕТЯХ
Риски, конечно же, есть, Однако при соблюдении определенных правил у вас все будет хорошо.
Совсем отказываться от солнца не стоит – это прямой источник витамина Д, поэтому на улице бывать надо. Но желательно до 10-11 часов утра или после 16 часов вечера.
Остерегайтесь солнца
Стоит только будущей мамочке провести немного времени на улице в ясный летний день без солнцезащитной косметики, как на ней высыпают темные пятнышки. Это – вездесущий прогестерон. Он отличился тем, что с самых первых недель беременности, как только его уровень в крови начинает повышаться, наделяет кожу будущих мамочек повышенной склонностью к пигментации.
Поэтому прячьте лицо под зонтиком, шляпкой, козырьком бейсболки. Пользуйтесь при отсутствии аллергии солнцезащитной косметикой! Старайтесь не перегреваться и носите головной убор. Купание разрешено, но желательно в чистой проточной воде, дабы избежать инфицирования микрофлоры.[/center]
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.