Брак или здоровье?

Человек » Здоровье
Недавно американские ученые проводили довольно интересное исследование. Конечно, оно касалось здоровья. Но кого? Ученые США решили проверить здоровье людей побывавших в браке и сравнить его со здоровьем людей, которые в браке никогда не состояли. Какого было удивление всех, когда появились первые результаты. Оказывается, что супружеская жизнь сильно уж напрягает.

Брак или здоровье?


Однако это не значит, что так было всегда. Учёные сравнили сегодняшние отчёты с отчётами 70-х годов, и оказалось, что такая тенденция наблюдается лишь последние 10 лет. То есть, раньше брак никак не влиял на здоровье, по крайней мере, отрицательно точно, а сейчас семья и здоровье – это два понятия, тесно связанные друг с другом.

Любопытно другое, люди, которые состояли в браке до 2003 года, оценивали свое состояние гораздо лучше, чем холостые. Однако начиная с 2003 года, так сказать, здоровье пар дало трещину. Особенно это заметно у сильной половины человечества.

Как это объясняют учёные? Они утверждают, что из-за нестабильных отношений супружеские пары сильно подвержены стрессам, а стресс – это прекрасная почва для развития различного рода заболеваний. В общем, в результате, из-за постоянных сор и недопонимания супруги и болеют.

Более того американские учёные не были голословны, они предоставили цифру: по результатам исследования у людей, находящихся в браке шанс заболеть выше, чем у “свободных” граждан в 1,34 раза. Сюда же можно записать, что в случае кончины партнёра возможна преждевременная смерть.

Конечно, прогнозы неоптимистичны, но это факт: семейное здоровье под прицелом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.