Самые важные витамины для человека.

Человек » Здоровье
Для нашего зрения очень большую роль играет витамин А, при его недостатке может развиться куриная слепота. Больше всего его содержится в яйцах, а именно в желтке, в рыбе, так же в сливочном масле. Каротин, содержащийся в тыкве и моркови, витамином не является. Но во время переваривания в него превращается. Овощи, которые содержат каротин, лучше сохранятся в темном помещении.
Самые важные витамины для человека.


Так же очень важный для нашего организма витамин – В1. При нехватке его может нарушиться работа нервной системы. Это может привести к параличу конечностей. Нормальная работа сердечно — сосудистой и нервной систем напрямую зависит от этого витамина. Так же он помогает водно–солевому и жировому балансу. В1 содержится в бобах, орехах, ржаной хлеб также источник витамина, в говяжьей печени тоже большое количество В1.
При нехватке витамина С у человека может появиться одышка, сердечная слабость, постоянная усталость. Так же нехватка этого витамина может привести к заболеванию под названием – цинга. Начнут выпадать зубы, опухать десна, появится кровоизлияние в мышцах. Витамин С содержится в цитрусовых, ягодах, зелени, а также в фруктах и овощах,
Витамин D тоже очень важен для организма. Именно нехватка этого витамина приводит к рахиту, из-за этого страдает работа нервной системы. У ребенка появляется большая раздражительность ко всему, и он начинает часто плакать. В связи со снижением уровня кальция в крови у ребенка появляются повреждения в костной ткани. Будет наблюдаться размягчение ребер и костей черепа, так же грудная клетка будет деформирована. Этого витамина очень большое количество в рыбьем жире, так же его много в сливочном масле.
Сейчас витамины можно пополнить с помощью препаратов продающихся в аптеках. Но будет гораздо лучше, если они будут поступать с натуральной и здоровой пищей.

Не давно узнал про московскую услугу, которая называется «Трезвый Водитель«. Суть услуги заключается в том, что если вы на корпоративе перебрали с алкоголем и вам уже не сеть за руль автомобиля, вы можете вызвать водителя и он отвезет вас на вашем же авто, в ту точку в которую нужно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.