Продукты для сердца

Человек » Здоровье
Один из самых опасных элементов, способных угрожать здоровью вашего сердца — это холестерин. Высокий уровень этого вещества естественного происхождения напрямую связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Пребывая в курсе этого неоспоримого факта, многие люди принимают решение избегать продуктов с высоким содержанием холестерина или хотя бы смягчить его вредное воздействие, которое холестерин может причинить.
К счастью, поддержание здорового сердца является относительно легким мероприятием, и это никогда не поздно начать. Курите ли вы? Если да, то первым шагом является решение бросить курить. Было доказано, что даже случайное курение может иметь пагубные последствия для здоровья вашего сердца. Регулярные упражнения необходимы, чтобы помочь сохранить нормальный вес и сделать сердце сильнее. Кроме того, важно ограничить жиры в рационе животных жиров, в частности, производных от мяса, жира, а также молочных продуктов.

Продукты полезные для сердца
Овсянка содержат много клетчатки, бывает разных сортов и продается в разных видах. Овсянка отлично подходит для завтрака в виде сладких хлопьев, она полна жировыми кислотами «Омега-3», фолиевой кислотой и калием. Эти вещества и продукты для сердца очень полезны они понижают уровень LDL (плохой холестерин) и помогают сохранить нормальное артериальное давление.
Выбор едыБобы и фасоль: одна порция сушеных бобов в день может снизить уровень холестерина на 10%. Волокна других соединений, присутствующих в бобах и в фасоли, способны снизить уровень холестерина, нарушения свертываемости крови и повышение кровеносных сосудов. Это также отличный источник фолиевой кислоты, которая удерживает уровень гомоцистеина (который при большом показателе вызывает сердечный приступ) под контролем.
Не удивительно, что люди заинтересованы в том, какие витамины и пищевые продукты лучше всего подходят для поддержания здоровья сердца. Сердце является одним из самых важных органов в нашем теле. Мы не можем жить без него и, когда болезнь поражает сердце, последствия бывают очень серьезными.
Когда дело доходит до пищи с малым содержанием холестерина, выбирать правильные продукты питания не так сложно, как вы думаете, это может быть так же просто, как найти что-то в кладовой или холодильнике и приготовить пищу из этого. И это разумный выбор. Вместо того, чтобы утром взять с собой печенье на выход, лучше захватите с собой пару фруктов, на обед вместо того, чтобы ехать в ресторан быстрого питания, приготовьте свой собственные обед.
Увеличение в пищевых источниках такого элемента, как «Омега-3» повышает в крови необходимый организму уровень триглицеридов. Обильными источниками «Омега-3» являются сардины, скумбрия, орехи и семена, зеленые листовые овощи, зерно, пшеница, посевное просо, бобовые и другие продукты.
Не забывайте про активный отдых и будьте здоровы!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.