Польза комплексообразования

Человек » Здоровье
Кроме того, поскольку отрицательные заряды минеральных ионов скомпенсированы положительными зарядами аминокислот, мы получаем гораздо более высокую толерантность кишечника на их поглощение.

А это означает, что при необходимости принимать большое количество того или иного минерального вещество в комплексе с аминокислотами, кишечник не будет реагировать на это расстройствами, как он это делает при повышенном количестве минералов в ионном виде.

Те, кто хоть раз принимал большие дозы сульфата железа с целью выхода из железодефицитной анемии, очень хорошо понимают, что происходит и как реагирует кишечник на повышенное количество минералов в ионном виде.

Менее очевидная, но не менее важная польза от употребления необходимых минеральных веществ в комплексном (совместно с аминокислотами) виде состоит в том, что ваш организм усваивает именно то, за что Вы заплатили свои честно заработанные деньги и получаете ту же пользу для своего организма, употребляя намного меньшее количество вещества.

Поэтому, принимая решение о покупке того или иного препарата, содержащего минеральные вещества (особенно это касается таких распространенных препаратов, как препараты кальция, железа, цинка и т.д.) поинтересуйтесь, в какой форме в этом препарате представлено нужное Вам вещество.

Используйте знания, полученные Вами в этой и предыдущей статьях, это поможет Вам избежать лишних денежных трат и сохранить свое здоровье.

Сегодня мы рассмотрели, что такое комплексообразование и какую пользу оно может принести для Вашего здоровья кошелька.

Если Вам известна дополнительная информация о комплексообразовании, или если у Вас есть свое мнение по этим вопросам, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.