Регби. Выход мяча.

Человек » Спорт
A. РАК
1. Мяч считается вышедшим из рака, если вышел за игроков, участвующих в раке или поднят с земли игроком, стоящим в позиции полузщитника.
2. Во время борьбы за мяч в раке, когда неочевидно, что одна из команд выиграла рак, игра руками запрещена.
3. Как только становится очевидным, что мяч безусловно отыгран одной из команд, подталкивание рукой игроком, стоящим на ногах, мяча по земле в свою сторону разрешается.
4. "Выкапывание" мяча полузащитником схватки (или игроком в этой позиции возле рака) разрешается. В этот период времени мяч еще не вышел из рака.
5. Если игрок, находящийся в позиции полузащитника, держит руки на мяче, но не поднял его, считается, что мяч не вышел из рака. Как только он поднимет мяч, мяч выйдет из рака.
6. Игроки в раке не должны "затягивать в рак" своего соперника - игрока, стоящего в позиции полузащитника и не владеющим мячом. Это нарушение - атака игрока, не владеющего мячом. Но в то же время они могут атаковать его, как только мяч выйдет из рака.
B. СХВАТКА
1. Мяч считается вышедшим из схватки, когда он полностью вышел за пределы схватки в любом направлении, кроме как через туннель.
2. Если задний игрок схватки, имея мяч в ногах, отрывает оба плеча и поднимает мяч у себя в ногах - мяч вышел из схватки.
Заметки для рефери
Фланкеру не разрешается, если он не задний игрок, поднимать мяч из схватки (у себя в ногах). Он может играть только явно вышедшим из схватки мячом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.